Александр Кравченко

Карьера

В отличие от большинства молодых, и не очень молодых покерных дарований, Александр Кравченко прежде всего состоялся как профессионал, а потом уже начал делать покерную карьеру. Кравченко был довольно удачливым бизнесменом и занимался инвестированием на северо-западе России. Свой путь за игорным столом Александр начал шестнадцать лет назад, когда впервые стал приходить в казино для развлечения и отдыха. Поначалу он играл в основном в блэкджек, но уже через два года заинтересовался покером. Изучив книги Д. Склански по холдему и семикарточному покеру, «Суперсистему» Дойла Брансона, он понял, что учиться играть по книгам очень трудно, особенно, если ты хочешь научиться играть хорошо. Но аналитический склад ума помог ему уловить особенности и саму структуру игры, её логику, так что удалось обойтись практически без учебников. 

aleksandr kravchenko

Дебютным турниром для Александра был турнир первого международного соревнования по покеру в России в 1999 году. Следующий же год стал для него успешным, и он первый раз оказался в призёрах, а в 2001 году пришли первые настоящие победы. Начиная с этого года его имя получило широкую известность в кругах игроков в покер, а также начало появляться  в списках победителей разных турниров.  

wsop 2007 braslet

Но главная победа пришла к Александру Кравченко в 2007 году. По общим результатам WSOP он оказался в пятёрке лучших игроков турнира. Кроме того, что он одержал победу в турнире "Omaha Hi-Lo Split Eight-or-Better" с бай-ином  $1500, состязании более популярном среди профессионалов, чем любителей, Кравченко ещё пять раз оказался в призёрах на других турнирах, в том числе попал на финальный стол основного состязания, заняв там четвертое место, с выигрышем $1 852 721. Александр Кравченко стал первым российским игроком, победившим на турнирах мирового чемпионата WSOP в 2007 году. 

В 2007 году в столице Франции, во время церемонии вручения наград European Poker Award (EPA) «За лучшие результаты в мировом покере среди европейцев», Александра наградили одним из наиболее престижных званий – Игрок Года. Таким образом, Александр Кравченко оказался первым россиянином, которого наградили подобным титулом. 

alex_kravchenko

Спонсорство самого престижного покер-рума PokerStars, членом команды которого он является (известен под ником «Kravchenko»), помогает ему принимать участие во всех основных мировых турнирах и одерживать множество новых побед. 

В общей сложности карьера Александра Кравченко до настоящего времени насчитывает 7 побед и 80 попаданий в призеры, что делает его одним из сотни лучших игроков в покер. В последнем RPS Киев 2012 Кравченко стал вторым.

Помощь молодым игрокам

До профессиональной карьеры в покере Кравченко был бизнесменом, но и в покере его предпринимательские черты нашли своё применение. Благодаря хорошей игре и мудрому использованию средств, у него есть возможность финансировать игры потенциально хороших игроков (МТТ-турниры с бай-ином от $1000) с недостающим банкроллом. Больше информации об этом вы можете узнать из его блога kravchenko71.livejournal.com.

Кравченко о себе

Говоря о себе, Александр отмечает, что благодаря спокойному характеру, который за игровым столом принимает буквально флегматический настрой, он всегда может принимать взвешенные решения. Кроме этого, одна из его особенностей – уникальная способность практически без ошибок оценивать шансы на успех или неудачу в розыгрыше.

alex kravchenko

«Покер – моя страсть. Я думаю, что это единственная игра в мире, которая может совмещать в себе простоту и тактическое разнообразие, чёткий аналитический расчёт и будоражащий азарт» - делится Александр.

Кравченко один из тех игроков, которые намного больше любят живые турниры, чем турниры онлайн. А в случаях, когда принимает в них участие, делает это для собственного удовлетворения, никогда не участвуя в играх с высоким лимитом. Своё негативное отношения к онлайн состязания он обосновывает тем, что не видит своего оппонента, что гораздо усложняет процесс анализа его действий.
2012-05-18 00:46:56

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill