Есть ли жизнь на Мак-е?

Всем привет,

Не мало игроков в покер при желание приобрести Mac задаются вопросом, а смогу ли я играть с него в моем любимом руме и использовать привычный мне Windows софт?

Все эти вопросы перед пробретением Mac задавал и я сам. Теперь же я хочу, как пользователь поделится своим опытом с вами, рассказать о плюсах и возможно минусах игры в покер на Mac.

Есть ли жизнь на Мак-е? 1

Что для этого нужно?

Хочу сразу оговорится, что я не стану рассказывать какие комнаты поддерживают платформу OSx и можно ли запустить HM и PT3 на Mac, в краце просто скажу, что это большой геморой, муторно и проще всего нам установить на Mac- Windows от Microsoft.

Для этого нам понадобится программа Parallel Desktop 7 (79.99$), данная программа является виртуальной машиной на которую в дальнейшем мы будем ставить любой Windows на ваш выбор.


Поскольку раньше на моем старом лаптопе Dell XPS 1710 был XP, то и выбор пал на него, нет не потому, что я не умею пользоватся Vista или Win7, просто мне кажется XP употребляет меньше всего ресурсов, а непосредственно в нашем случае Parallels Desktop будет использовать ресурсы Мак-а для запуска Windows, как отдельного приложения, поэтому нам понадобится экономичная на употребелние ресурсов OS.

Установка Windows на Parallel Destkop 7 очень проста и не занимает больще 30 минут, нужен лишь образ диска с Windows и дальнейшая установка проходит по старой схеме.

Настройки PD7

Программа предлогает широкий выбор настроек, примечательно то что Windows можно запускать как в Full Screen так и в окне. Если вы собираетесь использовать Windows в качестве игровой платформы то вам предоставляется возможность подобрать оптимальные настройки производительности, которые будет использовать win.

Есть ли жизнь на Мак-е? 2

В данном моменте лучше всего постаратся найти баланс, если же вы отдадите слишком много ресурсов win, то сама OSx начнет тормозить, ибо все ваши ресурсы ушли на win, что приведет к торможению и самой win. Поэтому немного покопавшись в настройках вы обязательно найдете для себя оптимальные.

Есть ли жизнь на Мак-е? 3

Порадовал еще тот момент что без форматирования диска, в настройках можно легко изменить какое количество GB памяти установить для использования в win.

Есть ли жизнь на Мак-е? 4

Приемущества игры на Мак

Для себя я выбрал MacBook Air 13”, на первый взгляд экран может показатся маловат, но это долеко не так. Для игры нам конечно же понадобится дополнительный монитор, тут мой выбор пал на бюджетный 22” Samsung, для игры на 6+2 столах Ongame идеальный и не дорогой вариант.

Что касательно плюсов:

Во-первых, это стабильность и мощность новых современых лаптопов от Apple.

Во-вторых, вы наверняка сталкивались с такой штукой, что если вы используете один компьютер для игры и своих других дел, серфинга интернета, скачивания всякой ерунды, установка безчислинного количества левого софта, то спустя год-два ваш Windows начинает засорятся всяким хламом и начинают ощущатся первые тормоза с производительностью.

В случае игры на Мак-е у вас можно сказать, два разных компьютера, OSx мы используем для наших повседневных дел, а Windows запускаем только при необходимости игры в покер.

Далее опишу парочку плюсов, которые я выявил для себя после использования Мак, как инструмент для игры в покер. Конечно все это можно получить и на Windows-е, но данным постом я попытаюсь ответить на вопросы тех, кто думают о покупке и какие их ждут перспективы.

  1. Ничего лишнего, установлен только покер клиент, не какие Skype, ICQ, серфинг интернета не отвлекает во время сессии, данной возможности просто нет, полная сосредоточеность на игре.
  2. Производительность - в сочетание с характеристиками Мак-а и отсутсвием потусторонего софта на Windows-е, ХМ + покер показывает отличную производительность при любом количестве столов. (Попробуйте загрузить базу с руками в ХМ, сколько у вас показатель? У меня 120-130 h/hr)
  3. Стабилность - игра в покер через OSx с установкой PD7 довольна стабильна и никаких ошибок или багов за два месяца обнаружено не было.
  4. Мобилность - пожалуй самое главное приемущество небольшого macbook, вес всего 1кг, и если вы часто путешествуете или просто хотите играть с разных мест, все что вам необходимо, это дополнительный монитор, благо цены на 22”-24” довольно разумные и при переезде на новое место жительства можно себе позволить такую покупку. Все ваши настройки, базы ХМ, лайауты и тп всегда с вами. В моем случае это главный критерий в выборе этого лаптопа, так как довольно часто приходится летать и играть с разных мест.
Демо ролик, как проходит запуск покера на Маке.

Надеюсь данный пост вам окажется полезным при окончательном выборе вашего следующего лаптопа или десктопа. Вопросы смело можете задавать в комментариях.


Есть ли жизнь на Мак-е? 5






2011-12-03 13:31:44
Комментариев 2
  • 05.12.2011 15:40
    На самом деле приемуществ для игры куда больше. К примеру, такая немаловажная вещь, как совершенно другой уровень надежности и безопасности.
    Существует и несколько недостатков.

    Я с недавних пор являюсь счастливым обладателем iMac. Если кто-то задумывается о покупке Mac`a - могу описать свои впечатления.
  • 05.12.2011 18:36
    Опиши, так как (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!) у нас в недалёком будущем появиться Apple gadget store.
чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь!

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill