Фил Айви выиграл два миллиона на Aussie Millions

Первый крупный покерный турнир этого года подошёл к концу, когда Фил Айви выиграл турнир Aussie Millions за бай ин в $250,000. Айви сумел в хедз апе обыграть Патрика Антониуса и получить $2 миллиона призовых.

Фил Айви выиграл два миллиона на Aussie Millions 1

Активное выступление американца на разного рода турнирах под эгидой Aussie Millions в этом году, подтверждают тот факт, что всеми знаменитый Фил Айви вернулся в покер.

Так как Айви не так повезло в Главном Турнире Австралии, где он должен был покинуть стол на 12-ом месте, Фил решил быстренько зарегистрироваться в самом крупном туре первого квартала 2012 года - Безлимитный Холдем за $250,000. Как позднее оказалось, это было очень правильным решением: не отчаиваться, а попытать удачу в очередном турнире.

Всего в этом хайролл турнире приняло 16 покерных профессионалов, среди которых были: Патрик Антониус, Даниель Негреану, Сорель Мицци, Том Дван, Джон Джуанда, Джейсон Мерсьер, Сэм Трикетт и прошлогодний чемпион Эрик Сайдел. Кстати говоря, большинство из них являются любителями Омаха Покер высоких лимитов, поэтому бай ин в $250,000 является для них вполне разумной суммой.

Практически на старте турнира стало ясно, что Эрик Сайдел не сможет стать победителем в очередной раз, так как он покинул турнир на 12-ом месте. До него турнир покинул лучший игрок 2011 года Сэм Трикетт, Джон Джуанда и Том Дван.

Фил Айви играл очень уверенно и в финальную четвёрку он попал вместе с Негреану, Антониусом и Гусом Хансеном.

Призовые начинались лишь с третьего места и составляли внушительные $800,000, поэтому баббл был очень долгом, но в конце концов Негреану пришлось вылететь, когда его А-8 проиграли карманным валетам Патрика Антониуса.

Имея короткий стэк, Хансен, который побывал недавно в Макао, выиграв полтора миллиона долларов, и который активно отыграл на турнире TCOOP в Покер Онлайн, покинул турнир практически сразу, после вылета Негреану. Началась борьба за два миллиона долларов призовых между Айви и Антониусом.

Рассмотрим ключевую раздачу турнира, когда у Антиониуса практически не оставалось шансов из-за малого количества фишек:

Антониус пошёл олл ин с КФил Айви выиграл два миллиона на Aussie Millions 2 3Фил Айви выиграл два миллиона на Aussie Millions 3, Айви естественно заколлировал имея на руках АФил Айви выиграл два миллиона на Aussie Millions 4 QФил Айви выиграл два миллиона на Aussie Millions 3.

Флоп: 3Фил Айви выиграл два миллиона на Aussie Millions 6 6Фил Айви выиграл два миллиона на Aussie Millions 2 5Фил Айви выиграл два миллиона на Aussie Millions 2
Тёрн: QФил Айви выиграл два миллиона на Aussie Millions 6
Ривер: 8Фил Айви выиграл два миллиона на Aussie Millions 3

Во флоп Антониус попал собрав самую низшую возможную пару, но тёрн расставил всё на места. В итоге Антониус довольствовался вторым местом и призовыми в $1,2 миллиона, а Фил Айви выиграл самую большую сумму в своей карьере - два миллиона долларов!

Данный успех ставит Айви в списке «Выигрышей за всю карьеру» на второе место с $15,859,944. Единственным человеком, который выиграл больше Айви, является Эрик Сайдел на счету которого $16,885,167.
2012-01-30 16:05:13

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill