Десять лучших покерных цитат

Сегодня мы решили взглянуть на самые интересные фразы, которые когда-либо были произнесены за покерным столом.

Ознакомьтесь с ТОП10 цитатами и скажите какие из них понравились Вам больше всего или Вы может быть знаете какие-то более привлекательные покер цитаты? Тогда обязательно поделитесь с нами!

Десять лучших покерных цитат 1

10. "Существует больше покера, чем жизни". — Том МакЭвой (Tom McEvoy)

Подождите… Вернитесь обратно и перечитайте цитату. Есть вероятность того, что Вы неправильно прочитали в первый раз. Слишком часто покерные игроки забывают про это и позволяют игре полностью овладеть их жизнью. В данной фразе Том МакЭвой, четырёхкратный обладатель золотого браслета и победитель главного события WSOP 1983 года, иронически подчёркивает данный факт, который существует в каждом среднем игроке в покер.

9. "Лимитный покер это наука, а безлимитный это искусство. В лимитном, Вы стреляете по целям. В безлимитном, цель оживает и стреляет Вам в ответ". — Кранделл Аддингтон (Crandell Addington)

Конечно, данная покер цитата прозвучала бы более убедительно из уст молодого покерного профессионала, нежели Кранделла Аддингтона, который играл в то время, когда собравшиеся покерные игроки редко играли в безлимитный покер. Аддингтон дважды заканчивал на втором месте Мейн Ивента WSOP и играл за финальным столом данного турнира семь раз в 70-ых, что делает его цитату пророческой.

8. "Не важно, выиграл ты или проиграл, важно количество историй о бэд битах, которые ты можешь рассказать".  — Грантоланд Райс (Grantland Rice)

Замечательный спортивный журналист, который покинул нас в 1954 году, Грантланд Райс был известен своими ёмкими цитатами, которые открывали людям всю правду по поводу той или иной игры. Правда такова, что большинство из нас не разбогатеет игрой в покер. Факт, что мы ставим на первое место свои неудачи, поэтому у нас уж точно будет парочку интересных историй про бэд бит.

7. "Доверяй всем, но всегда снимай колоду". — Бенни Бинион (Benny Binion)
(прим. «снять колоду» - переложить верхнюю часть стасованных карт (колоды) под низ перед сдачей)

Бенни Бинион является легендарным игроком в покер, который основал Мировую Серию по Покеру (WSOP).  Также Бенни однажды обвинили в убийстве конкурента в сфере азартных игр, на что ему пришлось выстрелить себе в плечо, чтобы с него сняли обвинения, так как он якобы действовал в целях самообороны.

ovca_smeetsja

6. "Вы можете стричь овцу тысячу раз, но снять с неё шкуру получится лишь один раз". — Амарилло Слим Престон (Amarillo Slim Preston)

Играя в покер, Престон знал, что его усилий было недостаточно, чтобы выиграть всё, поэтому ему приходилось искать варианты, чтобы оппонент возвращался.

5. "Покер это как секс. Каждый думает, что он лучший, но большинство даже не знает, что они делают". — Датч Бойд (Dutch Boyd)

Тут Бойд прав, что практически каждый игрок в покер преувеличивает свои возможности. Спросите любого за средним столом безлимитного Холдема НЛ200 ,кто из них самый успешный игрок, и Вы увидите лес рук. Они Вам не врут, они не хотят посмотреть правде в лицо. Очень просто забыть про пять проигрышных сессий, если у Вас есть выигрышная неплохая игровая сессия.

4. "Если бы не было везения, то я бы выигрывал каждый раз". — Фил Хельмут (Phil Hellmuth)

Фил Хельмут является автоматом по выдаче покерных цитат. Такую цитату очень трудно пропустить мимо ушей. И он прав, удача делает покер более сбалансированным. Удача является причиной того, что покерные профессионалы не выигрывают каждый турнир, в котором они участвуют. Даже какой-нибудь начинающий игрок в покер вполне может выиграть, допустим, Sunday Million.

shulera

3. "Если вы не видите за столом неудачника, значит, неудачник – это вы". — Мэтт Деймон (Matt Damon) в фильме «Шулера»

Данная цитата по-разному была интерпретирована, но для большинства из нас эта цитата ассоциируется с фильмом «Шулера». Этот фильм заставлял поверить в свои силы, словно мы сможем стать следующим Джонни Ченом. 

2. "Покажи мне хорошего неудачника, и я покажу тебе неудачника". — Стю Ангар (Stu Ungar)

«Show me a good loser, and I’ll show you a loser» - так звучит цитата на английском языке, и в этих десяти словах заложен глубокий смысл. Стю Ангар является трёхкратным победителем главного события WSOP, который всегда презирал поражения и плохо уживался с ними. Но, откровенно говоря, он не уживался и с победами, покинув нас от передозировки после получения пятого и последнего золотого браслета.

1. "Выигранные деньги сладки вдвойне, по сравнению с заработанными". — Пол Ньюман (Paul Newman) в фильме «Цвет денег»

Если Вы не знакомы с фильмом «Цвет денег» (The Color of Money), то Вы многое потеряли. Да, это не фильм про покер, и даже не про карты, но по-моему, цитата говорит сама за себя. Мы все хотим быть трудоголиками и наслаждаться жизнью, но в реальности всегда веселее разбогатеть «более простым способом».

Лидерами нашего рейтинга стали цитаты из фильмов, поэтому если вы не знакомы с классикой раздела покер фильмы, то обязательно уделите этому время.

Надеюсь Вам понравилась наша подборка покерных цитат, если у Вас есть свои любимые цитаты, то рады будем с ними ознакомиться.
2012-01-26 12:31:44

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill