Джеймс Альтушер: стоит ли играть в покер, чтобы выиграть много денег?

Мой друг потерял работу в [пусть это будет солидная интернет-компания]. Его заранее предупредили и нельзя было повлиять на это решение - когда бюрократия хочет избавиться от вас. Они как бы связали его на стуле и намазали взбитыми сливками, чтобы бешеная собака слизывала их с него. Что-то такое.

Джеймс Альтушер: стоит ли играть в покер, чтобы выиграть много денег? 1

Он сдал свой бейджик, и они поменяли его пароли. Я сочувствовал ему, хотя мы оба знали, что он несчастен на работе.

Он спросил меня на следующий день в чате: "Как я могу научиться играть в покер?".

Он писал: "Поскольку у меня полно свободного времени, я посчитал, что должен научиться покеру. Есть ли у тебя пару советов на этот счет?".

Я ответил положительно: Я когда-то провел 365 ночей подряд, играя в покер. Я почти не спал. В течение дня я изучал игру. Видео и книги. В день, когда родилась моя первая дочь, я покинул больницу, чтобы играть в покер. Летом я купил себе место в Атлантик-Сити. Я хотел играть по 36 часов, а потом возвращаться назад. Я стремился в Лас-Вегас когда только мог. Я играл во всех подпольных клубах города.

"Ты хочешь изучить покер, чтобы развлекаться или заработать на жизнь?".

Он сказал: "Чтобы заработать на жизнь.

Я: ты вообще играл в игры?

Он: Да.

Я: Имею в виду такие игры, как скрэббл, шахматы, нарды или бридж?

Он: Я играл в скрэббл.

Я: Означает ли это, что ты турнирный игрок в скрэббл?

Он: Я выигрывал своих друзей и семью в скрэббл.

Я: Знаешь ли ты, что такое "stems" (заготовки)?

Он: Это звучит знакомо, но я не знаю.

Я: Ну тогда ты не знаешь, как играть в скрэббл. Комбинации из шести букв являются наиболее популярными и если ты добавишь еще одну седьмую букву, то получишь слово из 7 букв.

Например, хороший пример "SATINE". Пример: добавим "E" к "SATINE" и получим ETESIAN (периодический). Добавим "X" к SATINE и получим SEXTAIN (строфа). И так далее. SATINE, SATIRE, RETINA - являются тремя наиболее популярными заготовками. И ты должен знать 15 или около того популярных заготовок.
Знаешь ли ты об этом?

Он: Нет. Я никогда не учился игре как таковой. Я просто играл и все.

Я: Хорошо, тогда ты не можешь научиться играть в покер.

Он: Могу ли учиться играть в скрэббл и покер одновременно?

Я: Нет, ты потеряешь все свои деньги в покер, и тебе явно весело от этого не станет.

Скрэббл или шахматы, нарды или покер требуют тысяч часов интенсивных занятий. В игре в скрэббл тебе нужно знать все эти хитрости (что я привел выше) плюс навыки в стратегии, психологии, статистике и т.п.

И тогда ты сможешь играть с другими заядлыми игроками и побить их.
После этого ты можешь изучать покер.

Есть четыре важные вещи в обучении покеру:

1) Ты должен научиться тому, как УЧИТЬСЯ играть в игры.
2) Затем ты изучаешь покер.
3) Затем тебе нужно научиться хладнокровию, психологии игры, то есть ты должен почувствовать, что такое большие потери. Огромные потери.
4) Для покера: ты должен узнать кое-что о деньгах. Проигрывать деньги это не тоже самое, что проигрывать в игре.

Он: Ладно, я буду изучать скрэббл, но ты уверен, что я не могу учиться покеру параллельно? Я знаю как играть, и я уже много играл.

Я: В Техасском Холдеме после флопа у тебя четыре карты для флеша, каковы твои точные шансы получить флеш на ривере?

Он: нет ответа.

Я: Не ищи в онлайне, ответь сам.

Он: нет ответа.

Я: Это всего лишь одна цифра из статистики. Ты должен выучить 1000 таких цифр по-крайней мере. И это еще прежде чем начать играть и изучать психологию.

Он: Где я могу узнать эти данные?

Я: Изучи скрэббл первым.

Он: Ладно, я буду изучать скрэббл первым.

Я: Необходимо 1000 часов изучать скрэббл, чтобы научиться. Каждый великий игрок в покер - хладнокровный убийца. Вы можете убить или быть убитым.

Большинство великих игроков в покер преуспели во многих играх, начиная с детства. Мой друг потратил 20 лет, чтобы стать хорошим игроком в шахматы еще 5 лет, чтобы превосходно играть в нарды и целых 10 лет он не получил от покера ни копейки. Теперь он заработал на покере $5 млн.

Каждый думает о себе, что он хороший парень, но когда вы встретите его, то скажете себе: "этот парень просто злодей". Именно это и нужно.

Он: Я хочу учиться.

Я:

обучаясь игре, ты учишься быть убийцей
если вы не хотите быть убийцей, вы теряете деньги
поэтому другой навык, который вы должны изучить - то, как теряют деньги
сначала изучай игры, потом деньги
короче говоря, это долгий и тяжелый путь - поэтому я не советую тебе учиться покеру
Лучше потратить внимание, время и энергию на другие вещи

Он: нет ответа.
--
Одна вещь, которую я не устаю повторять: покер не веселье. Кажется, что это игра, но это не так. Вы сидите за столом с противными парнями, где все смеются и стараются быть вежливыми, но все что они делают - пытаются надуть друг дружку, чтобы унести деньги.

Это также скучно. Вам предстоит играть по 12 часов подряд каждый день. И если вы хороший игрок, то может быть сыграете 2-3 руки за полным столом в час. СКУЧНО.

Еще я забыл упомянуть: не нужно конвертировать время в деньги. Узнайте, почему вы были несчастны на вашей последней работе. Те же самые вещи, которые и делали вас несчастным, перекинутся на все, что вы делаете.

Есть упражнения для того, чтобы быть более спокойным и довольным жизненными ситуациями. Изучение игры с надеждой заработать денег редко срабатывает.

Джеймс Альтушер, инвестор и предриниматель, автор известной статьи "10 причин, по которым вы бросите свою работу в 2013 году".
2013-03-26 09:35:00

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill