Как покер может помочь при болезни Альцгеймера

Недавно в Копенгагене прошел съезд ученых на международную конференцию ассоциации Альцгеймера (ААIC), на которой исследователи болезни сделали несколько интересных заявлений. Ученые полагают, что карточные игры имеют благоприятный эффект на протекание болезни и могут смягчать болевые ощущения при Альцгеймере.

Всем хорошо известно, что у лучших игроков в покер отменная память. Например, некоторые могут подробно рассказывать об играх, что были десятилетия назад, перечисляя с невероятной точностью, какие были карты на руках у них, а какие были у оппонента. Однако все это не имеет ни малейшего значения, если вы больны Альцгеймером.

Как покер может помочь при болезни Альцгеймера 1

На сегодняшний день по всему миру насчитывается 44.4 миллиона людей с таким диагнозом. Ученые прогнозируют, что к 2030-му году это число увеличится до 75 миллионов, а к 2050-му достигнет отметки в 135 миллионов больных. Каждые четыре секунды появляется еще один больной Альцгеймером.

На недавней конференции в Копенгагене, посвященной проблемам болезни Альцгеймера, ученые рассказывали о том, что карточные игры и в особенности покер, имеют благоприятное воздействие не только на тех, кто уже болен этой болезнью. Также игру в покер можно использовать как профилактический метод от Альцгеймера. Считается, что такие игры как покер и бинго помогают предотвратить заболевание Альцгеймера, путем сбережения клеток головного мозга и улучшения когнитивных функций.  

Вполне возможно, что ученым придется погрузиться в мир покера, если они хотят провести больше фундаментальных тестов. И кто знает, возможно, со временем участие во WSOP будет профилактической мерой для больных по всему миру. 

2014-07-27 11:05:47

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill