Самые лучшие покерные фильмы

Самым захватывающим и интригующим в покере является непредсказуемость игры, которая так нравится аудитории. Всего лишь из-за одной карты может поменяться обладатель миллионов долларов. Неизвестный игрок в покер может стать владельцем шикарной виллы всего за ночь. Игроку нужна лишь одна карта, чтобы воплотить свои мечты в жизнь, поэтому аудитория, то есть любители покера, с задержкой дыхания наблюдают за финальными столами мировых покерных турниров. 

poker_movies

Но если покер настолько интересен сам по себе, почему в Голливуде снято так мало фильмов про него? Вы посмотрели хоть один фильм про покер? Я лично, нет.

Поэтому решил представить вам список ТОП-5 лучших покерных фильмов.

#5: High Roller: The Stu Ungar Story (2003) или «Игрок»


Стюарт Эррол Ангер (Stuart Errol "Stu" Ungar) - выдающийся американский игрок в покер, считающийся многими специалистами лучшим в истории. Единственный игрок, трижды выигравший главный турнир Мировой серии покера. Всего выиграл пять браслетов WSOP.

Этот фильм, как раз снят про него. В главной роли Майкл Империоли, который сумел очень правдопободно раскрыть жизнь Ангера.

#4: Maverick (1994) или «Мэверик»

Очень известный фильм с великими Голливудскими актёрами: Мел Гибсон и Джоди Фостер. История описывает полную не реалистичность в покере, портер «джентельмена-игрока в покер» из телевизионного шоу 60-ых годов.

Особый интерес представляет финальная раздача в этом фильме, смотрите:



#3: The Sting (1973) или «Афера»


Этот фильм не может описать всех умений игроков и стратегии, которая нужна для успешной игры в нынешнем покере, но он подчёркивает аспект покера, который забыт: мошенничество. Генри Гондорф (Henry Gondorff) понимает, что единственной возможностью обыграть криминального босса и покерного шулера Дойла Лоннегана (Doyle Lonnegan), это обмануть мошенника. Выбить клин клином.

#2: The Cincinnati Kid (1965)


30-е годы прошлого века. Стив МакКуин (Steve McQueen) играет Цинциннати Кида - молодого и амбициозного игрока в стад-покер. Он уже считается лучшим в Новом Орлеане. Но всё меняется, когда в город приезжает один из величайших игроков Лэнси Хоуард, которого играет Эдвард Джи. Робинсон (Edward G. Robinson). Их встреча неизбежна, и вскоре при участии дилера Стрелка (Karl Malden) она состоялась…

Великолепный подбор актеров, а мастерство режиссера позволяет нагнетать интригу с каждой вновь сданной картой. И как в конце заявляет главный герой, «Всё заключается в принятии неправильного решения в нужное время».

#1: Rounders (1998) или «Шулера»


Майк, сын уборщика, провел молодость с товарищем по кличке Червь, который все время ввязывал его во всякие неприятности, за что его в результате и посадили. Они оба были хорошими игроками в покер, вследствие чего, правда, один проиграл все свои сбережения с одной попытки, а второй ушел в тюрьму с немалыми долгами. И вот Червь выходит...

Фильм передаёт всю популярность покера в те времена и как в него играли подпольно в Нью Йорке. Кстати, планировалось продолжение этого сиквелла, которое затянулось и пока неизвестно, когда состоится премьера. Подробнее тут.
2011-08-31 13:38:14
Комментариев 9
  • 31.08.2011 18:44
    Смотрел к сожалению только два фильма из списка, Шулера и фильм про Стью, я бы их поставил в топ 1 и 2 соответственно, остальные фильмы посмотрел только по трейлеру, не очень впечатлили.

    Так же недавно смотрел хороший фильм Shade очень понравился, поставил бы его на 3е место http://www.kinokopilka.tv/movies/2858-lovkie-ruki , точно помню что был ещё один хороший фильм, но сейчас к сожалению, не могу вспомнить название.
  • 31.08.2011 19:32
    Так же как и Вовка сморел тока эти два фильма и из них яб поставил на первое The Stu Ungar Story.
  • 31.08.2011 19:37
    High Roller: The Stu Ungar Story пошёл качать. спасибо за пост
  • 31.08.2011 21:20
    Ой... промазал и минусанул. Простите меня, слепого.
  • 31.08.2011 22:29
    Такое не прощается, на кол тебя :D
  • 01.09.2011 05:35
    Исправил положение, дорогой ;)
  • 01.09.2011 11:52
    Теперь жди когда в чашке твоего эспрессо окажется маленькая ложечка цианида!
  • 02.09.2011 10:14
    Злые вы. Уйду я от вас.
  • 09.01.2013 12:36
    Смотрите фильмы про покер, они помогают понять насколько умнее Вы игроков в покер по ТВ :)
чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь!

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill