Топ 10 моментов в NBC хедз-ап чемпионате по покеру

Три мои любимых телевизионных покерных шоу за последние 10 лет: World Series Poker, High Stakes Poker и NBC Heads Up Poker Championship. К сожалению, две из этих программы были временно закрыты из-за прекращения финансирования после Черной пятницы. Однако, недавно покерное сообщество всколыхнула новость, что Heads Up Poker Championship вернется в эфир в 2013 году. В то время как состав игроков может существенно измениться, я думаю, что зрительский интерес к этой программе сохранится. И не зря. За семь турниров, Heads Up Poker Championship оставил большое количество запоминающихся событий, вот лишь некоторые из них:

10. Негреану собирает стрит-флеш
Дэниел играл против владельца Los Angeles Lakers Джерри Басса в 2005 году. Дэниел пошел олл-ин на префлопе с J-Q для того, чтобы его уравнял Джерри с A-10. В этом нет ничего необычного, верно? В то время как Басс являлся фаворитом, вероятность Негреану на выигрыш составляла не более, чем 40%. На флопе выпадает 5-9-10. Тем более удивительно то, что на терне и ривере он собрал 8-J. Шансы на такое событие? Просто 1,980:1.


9. Орел Хершайзер в четвертьфинале 
Прелесть Heads Up Poker Championship состоит в том, что он сочетает в себе как любителей, так и профессионалов. Конечно, любители в основном не показывают таких блестящих результатов, как профессионалы, но некоторые все же продвинулись. Так один бывший игрок MLB Орел Хершайзер добрался до четвертьфинала в 2008 году, победив Аллена Каннингема и Фредди Диба.

8. Манимейкер против Сайдела
Покеристы померялись силами на чемпионате, который был проведен в 2011 году. Эрик Сайдел проиграл Джонни Чену на WSOP 1988 года, что нашло свое отражение в фильме "Шулера", а Крис Манимейкер выиграл главное событие WSOP 2003 года, что стало своего рода покерным бумом. Что касается хедз-ап чемпионата, то Сайдел одержал победу и в том же году попал в Зал славы покера. Излишне говорить, что 2011 год был удачным для него.


7. Обрестад высасывает аут против Хельмута
Дело даже не в том, что Обрестад собирает сет на терне, а в том как она вынуждает Хельмута пойти олл-ин и расстаться со своими фишками. Правда, позднее она все же проиграла, уравняв высокую ставку.


6. Энни Дьюк выиграла в 2010 году
Энни известна сотрудничеством с опальным покер-румом Ub.com и конфликтами с комиссаром Лиги покера, за что справедливо критиковалась в покерном сообществе. Но ей удалось в 2010 году стать первой и единственной женщиной, которая выиграла титул чемпиона Heads Up Poker. По ее реакции на победу и интервью можно понять, как много эта победа значила для нее.


5. Шеннон Элизабет попадает в полуфинал
Шеннон показала отличную производительность и попала в полуфинал 2007 года, победив Умберто Бренес. В финальной раздаче четвертьфинала большинство зрителей болели за нее.


4. Фергюсон, наконец, выигрывает
Имя Фергюсона было запятнано в связи с его сотрудничеством с Full Tilt Poker, но дело в том, что он до сих пор является одним из лучших игроков за историю Heads Up Poker Championship. Первые два года он выходил в финал чемпионата, но проигрывал, а после этого проиграл в первом раунде в 2008 году. Но в 2009 году он вернулся, чтобы выиграть Энди Блоха.


3. Эммитт Смит высасывает аут против Дэвида Уильямса
Большая часть любителей думает, что может переиграть профи. Например, Эммитт Скот показал, что он хороший танцор, но не очень хороший игрок в покер. Это стало ясно, когда он столкнулся с Дэвидом Уильямсом в первом раунде чемпионата 2011 года. Похвально, что ему удалось поймать карту и унести кучу фишек с борда для того, чтобы перейти во второй раунд. Но нельзя сказать, что он и дальше показывал блестящую игру.


2. Фил Хельмут против Тома Двана
Это классический бэд-бит. Два туза Фила проиграли двум десяткам Тома после вскрытия. Том собрал свой сет, а Фил проиграл все свои фишки. К удовольствию зрителей, Фил три раза назвал Двана "сынком". 


1. Удивительные реванши в полуфинале 2005
Возможно, первый финал на NBC стал самым зрелищным за всю историю чемпионата. Ти Джей Клотье получил возможность отомстить за проигрыш Крису Фергюсону на главном событии WSOP в 2000 году, а Антонио Эсфандиари встретился с Филом Хельмутом. 

2012-12-11 15:52:43
Комментариев 3
  • 11.12.2012 18:07
    Зейдель :facepalm:
  • 11.12.2012 21:45
    Спасибо поправил :)

    Писал не я если что, я лишь публикую :D
  • 13.12.2012 11:45
    Эх.. уметь бы как Негранут заказывать карты :)
чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь!

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill