Увлекательные истории из мир покера. Часть 6

№9 Как Джони Мосс обобрал до нитки Ника Грека 

Увлекательные истории из мир покера. Часть 6 1

История покера знает немало знаменитых противостояний. Одним из таких, стала конфронтация между Джони Моссом и Ником Дандалосом по кличке «Грек». В 1949 году в Лас-Вегасе состоялась игра-марафон в покер, которая длилась пять месяцев. Игроки, естественно, делали перерывы, отлучаясь для сна, еды и остальных нужд. В столь долгой игре встречались самые разные вариации покера. 

Под конец турнира на последней игре Мосс сделал блайнд в 4 миллиона долларов, а заодно и Ника Дандалоса. Тот пятимесячный турнир был своеобразным предшественником Мировой серии покера, состязания в которой начнутся только в 1970 году. Кстати, WSOP будет проходит в том же отеле, где проводился вышеупомянутый покерный марафон. А Джонни Мосс станет первым в истории игроком в покер, который выиграл во WSOP трижды. 

Интересный факт: В 2006 году на WSOP главный приз составлял 10,000,000$, а побороться за него решили 6000 человек. Изнурительная игра за такую ошеломительную сумму длилась целую неделю. 

№10 Дикий Билл и рука мертвеца 

Увлекательные истории из мир покера. Часть 6 2

В августе 1876 года, гроза дикого запада легендарный стрелок и любитель покера Дикий Билл Хикок сел за один игральный стол с Джеком МакКоллом. Однако поднятья из-за стола Хикоку уже не довелось. Игра велась до тех пор, пока МакКоллу не показалось, что его оппонент мухлюет. Учуяв шулерство, Джек МакКолл застрелил Дикого Билла, чем и заслужил себе место в истории покера.

Все дело в том, что когда Билл Хикок умирал, он сжимал в руке две пары карт. Любопытные свидетели разжали его пальцы и увидели запятнанные кровью карты: два туза и две восьмерки черной масти. С тех самых пор комбинацию из тузов и восьмерок черной масти стали называть «рукой мертвеца» (dead man's hand). 

Итак, мы представили десять по нашему мнению познавательных историй и фактов из мира покера, надеемся вы узнали для себя что-то интересное и новое или же освежили в памяти уже известную информацию. 
2014-07-24 16:54:21

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill