Увлекательные истории из мира покера. Часть 2

№2 Легенда дикого запада Элис Покер 

На дворе был 1860-й год, когда никому не известная девушка по имени Элис решила перебраться жить из Англии в Колорадо, один из западных штатов США. Со временем Элис вышла замуж за одного из горных инженеров, который любил поигрывать в карты в местных салунах, это и стало одним из важнейших моментов в ее жизни. 

Естественно, она присоединилась к мужу, выучила правила покера, а после смерти его и вовсе стала зарабатывать на жизнь игрой. Элис была настолько хороша, что заработала себе репутацию непревзойденного игрока и прозвище Элис Покер (Poker Alice). 

Увлекательные истории из мира покера. Часть 2 1

К тому времени, как золотая лихорадка на Диком Западе подходила к концу, Элис Покер уже успела заработать 5000$, что по тем временам было огромными деньгами. Вдоволь наигравшись, женщина переехала в Нью-Йорк чтобы там встретить старость. Элис Покер открыла собственное учреждение, которое было помесью борделя и покер рума. 

Легендарный игрок в покер, Элис Айверс, по прозвищу Элис Покер, покорила немало вершин, обыгрывала мужчин сотнями и была действительно выдающимся человеком. Ее след в истории покера настолько велик, что по мотивам ее жизни даже сняли фильм, с Элизабет Тейлор в главной роли. 

Интересный факт: Несмотря на свое сильное увлечение азартными играми, Элис Покер отказывалась садиться за игорный стол по воскресеньям. Вместо этого каждое воскресенье она посвящала преподаванию в воскресной школе.
2014-07-21 09:34:05

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill