Увлекательные истории из мира покера. Часть 3

№3 «The Nuts» откуда пошло? 

Увлекательные истории из мира покера. Часть 3 1

Всем игрокам в покер известен термин «the nuts», который означает самую сильную, беспроигрышную руку за столом. Однако мало кто знает откуда происходит данное выражение. По словам некоторых экспертов покера, выражение «the nuts» берет свои начала с тех времен, когда на Диком Западе игроки ставили на кон своих коня и телегу (вагончик дилижанса). Все дело в том, что слово «nuts» в английском языке имеет много значений, одним из которых являться гайка, крепящая колесо телеги к оси. Таким образом, когда игрок намеревался поставить на кон свою телегу, он должен был предварительно открутить эту самую гайку «nuts», и представить ее своим оппонентам на игорном столе. Такое предостережение было введено тамошними игроками покера на тот случай, если человек проигрывал, но не хотел отдавать свое имущество и пускался в бегство. 

Со временем «nuts» стали говорить не только на тех, кто ставил свою телегу на кон, но и тех игроков, которые имели на руках наилучшую комбинацию. 

Интересный факт: Сильных игроков с наиболее удачливыми комбинациями называют «nut player». «Calling station» это игрок, который часто делает колл и чек, но редко рейз. 

 №4 Личный рекорд Дойла Брансона 

Увлекательные истории из мира покера. Часть 3 2

Профессиональный игрок в покер Дойл Брансон выигрывал WSOP два года подряд (1976, 1977). Но все дело в том, как она это сделал. Дойдя до финала, Дойл дважды побеждал, имея на руках один и тот же расклад: 10 и 2. Поэтому сегодня многие игроки, имея 10 и 2, называют эту комбинацию «рука Дойла». 

Интересный факт: «rags» означает плохие карты с которыми тяжело выиграть или карты низкого номинала. Именно к таким картам относятся 10 и 2. Но Дойл Брансон доказал что и с ними можно сорвать куш.
2014-07-21 11:25:04

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill