Увлекательные истории из мира покера. Часть 4

№5 Канада Билл величайший покерный шулер 

Увлекательные истории из мира покера. Часть 4 1

В 1800-х годах неподалеку от реки Миссисипи жил некий Вильям Джонс по прозвищу «Канада Билл». Предположительно у Джонса был писклявый голос, который придавал ему амплуа недотепы да и в целом он походил на растерянного простачка. Примерно так думали все, кому встречался этот человек, но все они ошибались, так как образ простофили на самом деле был далек от истинной натуры Джонса. 

Канада Билл являлся успешным покерным шулером и мошенником, любившим предлагать людям, выкладывая перед собой три карты рубашкой кверху, угадать где именно был туз. И всякий, кто принимал его за простофилю платил за это своими деньгами.

Слава о Канаде Билле росла как и его денежное состояние, однако по иронии судьбы Джонс полностью проигрался в ряде игр, которые были подстроены другим карточным шулером. В конечном счете Вильям Джонс умер в бедности без гроша на ломоть хлеба. 

Интересный факт: Пожалуй, одним из самых знаменитых выражений Вильяма Джонса стала следующая фраза: «сосунки с деньгами не имеют ничего общего». 

№ 6 Оговорка по Слиму Престону 

Увлекательные истории из мира покера. Часть 4 2

Легенда покера ХХ-го века – Томас Престон более известный как Амарилло Слим был знаменит своим громким высказыванием: «Если женщина когда-нибудь выиграет WSOP я разорву себе горло». 

Но, как и большинство фраз, которые доставляют людям неприятности, эта также была вырвана из контекста и несколько переиначена. 

Однажды на турнире Слим наблюдал, как несколько заносчивая женщина заявила представителям прессы, что собирается выиграть турнир. Заявление было сделано настолько высокомерно, что когда женщина спросила Слима, что он думает по этому поводу, он ответил: «Если ты выиграешь турнир, я разорву себе горло». К счастью для него та женщина так и не выиграла. 

Интересный факт: Амарилло Слим Престон, человек, который помогал возводить игорные заведения по всему миру был похищен подручными Пабло Эскобара. Известный наркобарон подумал, что Слим был стукачем и правительственным шпионом. Но в итоге знаменитого игрока в покер выпустили на свободу.
2014-07-22 17:01:28

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill