Культура пабного покера в Англии

Культура пабного покера в Англии 1

Всем привет,

Уже порядка трех лет проживаю в ЮК, страна красивая, со своими традициями и т.п. Народ здесь очень вежливый, культурный и отдыхать культурно местные жители тоже любят, особенно та часть, которой уже за 40. Здесь в обществе все равны, если молодой парень может пойти на дискотеку и "оторватся", то дедуля лет 50-70 ничем своему внуку не уступит, запросто может придти с ним на дискотеку и не только придти, а еще выпить парочку бокальчиков виски и утереть какому-нибудь сопляку, из круга, нос в танце. Забавно.

Такая же здесь  ситуация и с покером, игра очень прижилась, многие играют в интернете, в казино, но те кто любят уютный круг общения, пинту пива или бокал вина, с радостью отправляются в местный уютный Паб, где раз в неделю проходят дешевые турниры в раене 5-10£, как говорится для души и тела. Так вот одно из таких мест я и посетил пару дней назад, для того что бы поделится с вами "Культурой пабного покера в Англии".

"Пабная культура покера"

Изначально позвольте небольшой экскурс в такое понятие, как...

Паб (англ. Pub — сокращение от Public house, буквально «публичный дом» в значении места сбора населения) — это общественные места, ориентированные на продажу и потребление алкогольных напитков. Как правило, в пабах предлагается пиво,вино, ликёры, алкопопсы, коктейли и безалкогольные напитки.

Ну а далее обо всем попорядку и подробно с картинками.

Вот так с наружи выглядит любой классический Английский паб. Распологаются они около ожевленой центральной улицы, либо дороги, присесть можно как внутри, так и снаружи.

Культура пабного покера в Англии 2

Время начала турнира это конечно же конец рабочего дня, что-то около 7-8 вечера, как раз в это время по будням и проходят некоторые матчи Английской Примьер Лиги. Футбол в Англии очень любят, поэтому как говорится можно сразу двух зайцев убить, и в покер поиграть, и футбол посмотреть.

Культура пабного покера в Англии 3

В период Новогодних праздников, в любом колоритном пабе появляется масса вакансий, 24 и 31 декабря огромное количество заказов столиков и работников просто не хватает.

Культура пабного покера в Англии 4

Атмосфера внутри очень уютная, интерьер весь выполнен из дерева, в лучших традициях Английских пабов.

Культура пабного покера в Англии 5

Пройдя во внутрь, я не долго думая сразу отправился к барной стойке, что бы заказать пинту пива и что-нибудь перекусить. Пиво на любой вкус, Бельгийское, Ирландское, Итальянское, Английское.

Культура пабного покера в Англии 6

Мой выбор пал на Guinness, кстати, есть даже определенное правило, как нужно правильно наливать это пиво. Изначально вы должны наполнить бокал на 2/3, дать немного осесть пиву и потом долить остальное. Если вы вдруг побываете в Ирландии (Дублин) обязательно посетите их пивовареный завод, интересное место и экскурсия по заводу.

Культура пабного покера в Англии 7

Бокал пива в данном пабе обошелся в 4.5£ или 7$

Культура пабного покера в Англии 8

Вкус у пива очень специфичный и возможно не каждому он понравится, как говорится на любителя.

Культура пабного покера в Англии 9

 Спустя пару минут, моему другу "Борису Бурде" принесли классическую еду Английских пабов, это могли быть "Fish & Chips" или "Burger & Chips"  собственно его выбор пал на второе. Не во всех подобных пабах еда одинаково хороша, но иногда можно найти довольно хорошие Пабы с приличной и вкусной едой. Кстати говоря подобная "английская кухня" хоть и не самая полезная, но мне нравится, главное не злоупотреблять.

Культура пабного покера в Англии 10

 Сразу после того как доели и допили, я отправился сделать парочку снимков интерьера в пабе. Первым делом в глаза бросилась Новогодняя елка, на календаре было 5 декабря, а она уже нарядная в гости к нам пришла...

Культура пабного покера в Англии 11

Собственно с верхнего яруса, вниз нас ведет лестница где и проходят "посиделки" в покер, два стола расположены спускаясь прямо с лестницы и еще один стол на один ярус ниже.

Культура пабного покера в Англии 12

Здесь же собранна какая-то коллекция фотографий, на первый взгляд я подумал это местный "Зал славы", но нет :)

Культура пабного покера в Англии 13

Тем временем на верху потихоньку собирался народ, мирно и не спеша выпивал, и готовился приятно провести время за карточным столом.

Культура пабного покера в Англии 14

Разбиваясь компаниями по 2-3 человка, здесь вы не услышите рассказов про бэдбиты, красные линии и прочую покерную пургу, только приятные диалоги за жизнь.

Культура пабного покера в Англии 15

Дамочка еще не успела снять пальто, а первым махом заказала себе выпивку.

Культура пабного покера в Англии 16

Спустя 10 минут игра началась. Примечательно то, что каждый раз картует тот, кто дилер, так что никто не в обиде.

Культура пабного покера в Англии 17

Через пару минут начали транслировать матч Ливерпуль - Фулхэм.

Культура пабного покера в Англии 18

Отменное качество картинки в формате HD.

Культура пабного покера в Англии 19

Игра в покер в пабах проходит быстро и непринужденно, свидетельство тому следующая раздача. Блины 25/50 - Limp 50 w KQo, All-in 1000 w A5o, call 950. Минус один. 

Культура пабного покера в Англии 20

После того как вы проиграли все свои фишки, можете спустится на самый нижний ярус паба и уеденится, продолжив смотреть футбольный матч, либо просто вести разговор и выпивать с друзьями.

Культура пабного покера в Англии 21

Или на улице.

Культура пабного покера в Англии 22

Если замерзли всегда можете вернутся в темплую атмосферу внутри.

Культура пабного покера в Англии 23

Очень понравилась фотография с этим импозантным мужчиной. Пожалуй она так же лучше всего может описать контингент людей приходящих на эти вечерние сессии.

Культура пабного покера в Англии 24

Вот впринцепи и подошла к концу моя история о "Пабной покерной культуре в Англии".  Побывав в Англии непременно уделите вечерок подобному мероприятию и вы будете приятно удивлены, как тепло вас примет местная публика.

Культура пабного покера в Англии 25

2011-12-10 13:22:04
Комментариев 2
  • 10.12.2011 14:11
    Я всё никак сходить не могу. Одному не в кайф =(
  • 10.12.2011 14:14
    Народ там доброжилательный, поэтому не стесняйся, вперед)
    Кстати потом помогает в онлайне, понимаешь как эти рыбы думают и поступают лучше..
чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь!

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill