Несколько раздач + планы на 2012 год

По дурости замазался испечь сегодня пирог, думая, что это достаточно легко и быстро. Готовлю я весьма неплохо, но с десертами я абсолютно не знаком, поэтому на это уже ушла бОльшая половина дня, а пирог еще в духовке.

Быстро пролистал раздачи - ну воообще ничего интересного, но запощу хоть что-то:

H1. Играем против регорыбы 37/24, 645 рук, цбеты 90/50/67, WTSD 23, won 54.

$2/$4 No Limit Holdem
OnGame
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($813
UTG+1 ($839.20
hattab (CO) ($439.10
BTN ($440.30
SB ($397
BB ($1,172.20

Pre-Flop: ($6, 6 players) hattab is CO 8h.png 8d.png
1 foldUTG+1 raises to $14, hattab calls $14, 3 folds

Flop: 7h.png 7d.png 2d.png ($34, 2 players)
UTG+1 bets $26, hattab calls $26

Turn: 5c.png ($86, 2 players)
UTG+1 bets $64, hattab calls $64

River: Ah.png ($214, 2 players)
UTG+1 bets $130

а) колл, потому что впереди
б) АИ, потому что позади пары выше или Ax и можем выбить
в) пас, потому что позади и не выбьем?

H2. Играем против слабоватого рега 27/20, 3б ББ 6%, рейз кбета флоп 13, агр 2/2.9/3.6. На таком флопе я решил не отдавать пот, тк диапазон уж слишком смещен в сторону ФД. Как сыграли бы такой турн на такой сайзинг? Пушили бы бланковый без сета? 

$3/$6 No Limit Holdem
OnGame
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
hattab (UTG) ($600
UTG+1 ($600
CO ($638.95
BTN ($715
SB ($1,336.50
BB ($821.05

Pre-Flop: ($9, 6 players) hattab is UTG 3h.png 3s.png
hattab raises to $183 folds, SB calls $15, 1 fold

Flop: 4c.png Kh.png Ah.png ($42, 2 players)
SB checks, hattab bets $33SB raises to $89, hattab calls $56

Turn: 3d.png ($220, 2 players)
SB bets $95



А теперь отвлечемся от покера :)

Естественно, как и большинство про, кто играет 4+ лет, я уже не в восторге от своего рода деятельности. Да, есть игроки, кто по-прежнему "живет" покером, но я дааалеко не в их числе. Покер для меня - промежуточный этап и ничего больше. Лишь способ заработать Х$. Поэтому, логично предположить, что я постоянно думаю о том, что же делать после покера и когда я буду готов его покинуть. Я люблю планировать, люблю расписания и прочую конкретику, поэтому для себя я решил, что 2012ый год будет тем, когда я уже должен что-то попробовать не только на словах. Да, были уже мелкие "шаги", но были они настолько несерьезны, что и вспоминать не хочется. Пусть это будет чем-то минимальным, но пора с чего-то начинать. 

Достаточно сложно определить сферу деятельности, когда интересны очень многие. Примерно в одинаковых пропорциях меня интересует как транспорт, так и купля-продажа, как онлайн-биз, так и финансирование/аналитика и тд. Но, все же, есть что-то одно, что стоит особняком. Это спорт. Я занимался теннисом с 5 до 16-18 лет относительно серьезно, поэтому бОльшая часть моей жизни связана именно со спортом. Хоть связь с ним в последние годы была не столь близкой, терять ее я не собираюсь. Спортсмен - это не физическое состояние, это состояние души и духа. Мои физические показатели далеки от высоких, но это не мешает мне чувствовать себя спортсменом до сих пор и я буду стараться делать все, чтобы это состояние меня не покидало.

Теннис, кстати, принес мне первые карманные деньги. В 12-13 лет я обыгрывал местных самоучек-мужиков, а потом трое из них решили у меня "тренироваться". $5-10 за занятие, что не могло не повышать мою самооценку в таком возрасте :) Затем проводил соревнования местного масштаба, был и спонсорский контракт, продажа инвентаря. Вроде мелочи, но иногда приятно об этом вспомнить. Так вот, к чему я это все. Наверное, настала пора, когда я готов познакомиться со спортом "ближе". 

Есть у меня друг, у которого примерно схожая по масштабам связь со спортом, вот только вид другой - фехтование. Если в теннисе, как и в большинстве видов спорта, ты не показал чего-то до 20, а то и до 16, то о про-карьере ты можешь забыть, то в фехтовании картина немного другая - "золотым" возрастом считается "под тридцатку". Друг мой одногодка, ему 23, поэтому у него еще есть все шансы зажигать лампочки лет 10+. Он также въ%бывал в детстве, потом был покер/универ, а месяцев 6 назад начал очень плотно тренироваться, выезжать на ближайшие старты. По факту он входит в топ4 в стране, но из-за отсутствия рейтинговых очков он пока не может претендовать на полное финансирование от федерации. Я вижу, что он делает, вижу цели и мысли. Мне они нравятся, поэтому в 2012ом я решил ему помочь. Уже готов календарь на первые полгода, в месяц по 1-2 серьезных старта + сборы с другими сборными. "Соревки", сборы, спортивные разговоры/сплетни, вся эта "движуха" - это очень-очень круто. Очень надеюсь, что желание писать не пропадет до этих времен и тут будут посты о поездках на ЧЕ, ЧМ и тд.

Проект с другом, конечно же, не финансовый. В первую очередь это просто помощь другу, в которого спортивные успехи я верю/хочу верить. Но также это будет шагом в мир, который врятли когда-либо станет моим главным источником дохода, но существовать он просто обязан. Для души, как говорится. Тем не менее, попробовать как-то монетизировать это, мне никто не мешает. Пока что нету каких-то конкретных мыслей, как и что, есть лишь какие-то банальные наброски, поэтому сообщу о них позже. 

А сейчас я хотел бы спросить у своего полтора читателя - может у него есть какие-то мысли? Может кто-то из вас как-то готов объединить усилия, хочет просто пообщаться на эту тему? Есть уже данный опыт? Ай нид ёр айдияс, гайз!


2011-11-24 00:38:43
Комментариев 5
  • 24.11.2011 01:53
    Насчет последнего ты молодец, нечего добавить.
  • 24.11.2011 18:30
    Опыта у меня такого нет, но если это именно то, что тебе нравится - смело делай!

    А какой-то альтернативный вариант ты рассматривал? Я имею ввиду, например куда-то вложить деньги и т.д.?!?
  • 24.11.2011 21:39
    Привет ещё раз :)

    О бизнесе лучше поговорим лично, а по раздачам... думаю ты слишком много переигрываешь?
    Если с 88 то ещё ок, ривер либо фолд либо пуш, а учитывая что у него весьма низкий втсд я бы пожалуй пушнул ибо должен он скидывать всё кроме трипса и выше =)

    Во 2ой скинулся бы на флопе и не разрушал бы себе мозг, думая о том, что он думает о том о чём думаю я.
  • 25.11.2011 03:29
    С 88 по таким же соображениям я впушил, он выкинул. Но вообще не уверен в плюсовости пуша, тк после введения таймбанка фиши стали уж лузово коллить.

    С 33 раздача конечно нестандартная, решил попробовать поугадывать против очень узкого диапазона. Так что бы сделал на таком турне?
  • 25.11.2011 14:44
    Учитывая его маленький 3бет, скорее всего у него тут либо Сильный туз (AQ,AJ) АК маловероятны, всё таки думаю он бы их 3бетил без позы, так же маловероятны А4 + комбо дро типа JTh,QJh,QTh.
    Сделав рерайз на турне мы покажем супер сильный хенд(либо оооочень крейзи блеф, хз на каком он лвле мышления) следовательно он должен скинуть все свои сильные однопарные тузы, так же думаю скинет и А4. Продолжит и то 50\\50 сильных дро.
    Исходя из такой логики я за колл турна пусть продолжает свою агрессию, какой то % раз там будет и блеффф + банк на ривере будет больше твоего стека, благо мы в позе.
    Ну и рерайз пуш не страшный ривер ( не черви, не T,J,Q).
    Если ривер придёт страшный то просто колл :)
чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь!

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill