Американский судья признал покер игрой мастерства

Накануне в США был создан исторический прецедент. Федеральный судья Джэк Вейнштейн назвал покер игрой мастерства. В своём заключении Вейнштейн написал: «Властям не удалось предоставить необходимые доказательства того, что случай в покере имеет большее значение, чем мастерство. Главным вопросом являлось не то, зависит ли результат в покере от удачи, а то, какой элемент (случай или мастерство) превалирует». 

poker_USA

Член совета директор организации, поддерживающей легализацию покера (PPA) Патрик Флеминг сказал: «Никакой другой сторонник покера ранее не делал ставку на этом аспекте. Мы всячески пытались обратить внимание на вопрос сравнения значений навыков и удачи в покере».  Исполнительный директор PPA Джон Паппас настроен оптимистично: «Сегодняшнее решение судьи – большая победа для всех поклонников покера в США». 

Отметим, что решение судьи было вынесено во время рассмотрения дела Лоуренса Дикристина, который был арестован в 2011 году за ведение незаконного гемблинг-бизнесса в Нью-Йорке. Возможно, позиция судьи Вейнштейна повлияет не только на дальнейшую судьбу Дикристина, но и на будущее всего покера в США. Правда, эксперты не сомневаются, что американские власти попытаются оспорить решение Вейнштейна. Поэтому пока делать далеко идущие выводы рановато. 
2012-08-23 10:07:03

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill