Будет ли у FTP новая команда профи?

Приятно было играть в свое время в MiniFTOPS на Full Tilt Poker и видеть известные имена в списке ожидания на турнир в красной рамке. Это напомнило мне приятную посылку с двумя футболками с надписью «Я выбил профи Full Tilt Poker» после победы Энди Блоха и Эрика Линдгрена.

Будет ли у FTP новая команда профи? 1

Я помню разочарование, которое испытал, распаковав посылку — майки были одинаковые. Я ждал, что на футболке будет имя участника с Full Tilt Pro и детали поединка между нами. Я даже собирался повесить эти футболки в рамку в своей комнате для игры в покер.

С тех пор покер сделал меня циничным и, наблюдая дебаты по спонсорству игроков, я чувствую желание раскритиковать систему целиком. Хотя я от всей души поддерживаю сотрудничество румов с такими известными личностями, как Рафаэль Надаль и Роналдо, я ставлю под большое сомнение новый набор команды профессионалов FTP.

Когда вы читаете интервью с членами новой команды PokerStars Pro, то неизменно видите одинаковые ответы о том, что каждый игрок мечтал присоединиться к команде элитных игроков. В свое время каждый мечтал присоединиться к FTP. 

В среднем на FTP играет где-то 150-200 человек, которые были ранее аффилированы с румом. Они были эталонными игроками, которые нуждались в спонсорстве. Не только FTP нужны такие игроки, которые вдохнут в бренд новую жизнь, но и игроки нуждаются в FTP.

Я повторяю это снова и снова, но если вы решаете стать профессиональным игроком в покер, то теряете свою привычную работу. Это жесткий бизнес, особенно когда живые события так быстро съедают ваши доходы, как дети едят сахар. И для таких игроков контракт с FTP был на вес золота.

Red Pros имел 130 игроков в своем пуле, так что некоторые циники говорили о потере престижа спонсорских отношений. Неважно скольких людей спонсирует сайт. Когда вам звонят, чтобы сделать предложение, ваше эго растет, так что не беспокойтесь об этом. 

В прошлом мне был интересен вопрос притока новых игроков. Я так сформулировал вопрос: «что можно сделать, чтобы привлечь новых игроков в игру?». В наше время этот вопрос не теряет своей актуальности, давайте попробуем рассмотреть роль профессиональных игроков в этом процессе. 

Те 130+ профи были гораздо больше, чем хлеб с маслом для игры, они были хлебом с маслом для всей отрасли. Нормально желание развиваться и двигаться в сторону хорошего будущего, но для этого необходима твердая основа. Без фундамента дом не будет иметь опоры.

История Даниэль «dmoongirl» Мун-Андерсен, которая стремилась стать членом FTP pro (что показано в документально фильме «Bet Raise Fold»), показывает то, как важно для гриндера получить титул элитного игрока. Это не только престиж, слава и известность; это возможность обрести отдельную семью. Все как в настоящей жизни.

Просто посмотрите на то, что случилось со списком игроков Великобритании с момента наступления «Черной пятницы». Джеймс Акенхед и Прац Банси были двумя профессионалами, известными как The Hit Squad, на которых обратил внимание FTP после серии фантастических результатов. Они и сегодня остаются великими игроками, но про них практически ничего не слышно. 

Роберто Романелло, бывший чемпион World Poker Tour (WPT) и European Poker Tour (EPT) без спонсорства решил заменить покер на семейный бизнес.

«Мне трудно заработать много денег на покер турах, поэтому моей семье приходится нелегко», - говорит Романелло.

Романелло любит покер, но без поддержки рума не смог сделать выбор в сторону покера, и он не одинок. Когда вы последний раз видели Дэвида Колклу или Роланда де Вульфа в живых турнирах или с крупным выигрышем онлайн? Два года назад Колклу работал с ChipTic, когда они пытались проникнуть на Мировую серию покера с моделью живой отчетности по фишкам. Теперь можно уверенно сказать, что Колклу вложил свои деньги в бизнес; но вам не кажется, что человек заработавший более $2.6 млн. на живых турнирах, предпочел бы жить на другой стороне баррикад?

Эндрю Фельдман оставил бизнес целиком и полностью, Джулиан Гарднер делал редкие вылазки на ISPT на Уэмбли, но его появление было редки, то же самое верно для Энди Блэка и Бена Робертса.

Программа Full Tilt Red Pro была чрезвычайно важной для этих людей, и если бы она существовала бы, они оставались в покере. Вместо этого они покинули игру или играют эпизодически. 

Если создание Full Tilt Ambassadors сможет заменить собой Red Pro, то можно будет вздохнуть спокойно. Бывший слоган рума «приходите и играйте за профи» с количеством игроков около 200 был хорошей мотивацией для других людей двигаться дальше. Эти люди надеялись на то, чтобы попасть в группу избранных, поэтому они вкладывали свои силы в покер. Поэтому сегодня у каждого может быть новый шанс...

Ли Дэви
2013-09-18 11:06:05

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill