Bwin.party обвиняет Zoom Poker от PokerStars в снижении популярности PartyPoker

Руководство корпорации bwin.party опубликовало очередной финансовый отчёт. В нём менеджеры оператора попытались найти причины снижения популярности PartyPoker. Согласно отчёту, ответственность была возложена на быстрый покер от PokerStars. 

Bwin.party

В документе приводятся данные по двум румам bwin.party: PartyPoker (второй по популярности покер-рум) и bwin (один из румов сети Ongame, занимающей 5-е место в мире по числу игроков). Менеджеры bwin.party сообщили, что в обоих румах наблюдалось снижение активности игроков. Согласно отчёту PokerScout, ПатиПокер за последние 6 месяцев покинуло около 43% игроков, а посещаемость Ongame снизилась на 22%.

«В покере, как и в других видах гемблинга, в апреле наблюдалась повышенная конкуренция, которая также распространилась на май и июнь. Причинами снижения популярности покер-румов bwin.party стали начало чемпионата Европы по футболу 2012 года и запуск Zoom Poker на PokerStars”, - говорится в отчёте. 

Трудно не согласиться с выводами аналитиков Bwin.party. На самом деле, сейчас на PokerStars почти 50% всех кэш-раздач проводятся в Zoom Poker. Это означает, что примерно каждая четвертая кэш-раздача в интернете отыгрывается именно в ZoomPoker. Отметим, что сама идея ZoomPoker не нова. Примерно два года назад на Full Tilt Poker был запущен собственный вариант быстрого покера, Rush Poker. Но PokerStars очень вовремя запустили свой быстрый покер. На тот момент единственным конкурентом Zoom Poker была малоизвестная независимая сеть Instadeal.  Тогда любителям быстрого формата покера было некуда податься, что и обусловило феноменальный успех Zoom Poker. И, несомненно, Zoom Poker перетянул не один десяток игроков из других румов и сетей. 

После запуска Zoom Poker конкурирующие покер-румы экстренно выпустили собственные версии популярного формата: Fast, Blaze, Sprint, Insta, Speed – все они мало чем отличались друг от друга. Но вернёмся к bwin.party. Эта корпорация также планирует выпустить свою быструю вариацию покера. Предполагается, что новый формат будет предложен любителям покера уже в конце этого года. 
2012-07-16 14:01:38

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill