Дайджест недели: первая неделя сентября

Негреану вылетел с EPT Barcelona из-за «правила первой карты». Прославленный игрок команды PokerStars, Даниэль PokerKid Негреану принял участие в очередном хай-роллер событии, где попал в неприятную ситуацию. Ожидая раздачи, Даниэль поставил малый блайнд и мило болтал со своим коллегой по цеху спиной к столу. В это время дилер раздавал карты и, видя очаровательную спину канадца, тут же отправил карты в кучу (muck). Удивленный Даниэль, повернувшись, тут же потребовал разбирательства. К месту конфликта прибыл директор EPT и признал правоту дилера, который честно исполнял свои обязанности. Даниэль, видимо, поймал баттхерт и начал поносить на чем свет стоит «тупое правило». Но, обессилев, поставил все фишки на блайнд и ушел из заведения, по пути осыпая все проклятиями. На этом KidPoker не успокоился и продолжил серией твитов доказывать всем, что правило таки тупое, а покер игрок ошибиться не мог. Следом он создал ветку на форуме Full Contact Poker и попытался привлечь на свою сторону лояльную аудиторию, но тут уж не отвертеться. Проехал на красный — заплати штраф, а не кидай все фишки на блайнде. :-)

dajdzhest_novostej

Том Дван игнорирует знаменитый Durrrr Challenge. Известный до Черной пятницы чемпионат Двана так и не нашел своего продолжения после возобновления своей работы Full Tilt Poker. Договорившись было о игре с Даниэлем Кейтсом, Дван отыграл с ним 150 рук за сессию и ушел в глубокое молчание. Кейтс же выиграл свои $20K и призвал Тома к возобновлению «дуэли», затем он использовал для этого площадку форума 2+2, где пользователи советовали оформить дуэль юридически — с помощью третьей стороны, которая выступает арбитром. Но сам Дван, обещавший платить победители 2:1, не очень то заинтересован в продолжении данного мероприятия на фоне своей весьма скудной активности в этом году. Дело в том, что за последние месяцы Том отыграл менее 2,000 рук и получил весьма символичную сумму. Ущерб репутации в этой ситуации его трогает меньше всего, поскольку конфликт можно довольно легко замять. 

В воскресенье стартует WCOOP. В это воскресенье, 8 сентября начнется Мировой Чемпионат по Онлайн Покеру, организованный крупнейшим румом PokerStars. Соответственно, и чемпионат будет крупнейшим и не имеющих аналогов. 66 событий чемпионата пройдут в срок до 29 сентября, завершаяясь мейн-ивентом с гарантированным пулом $8 млн., из которых победителю достанется минимум $1,250,000. Самые дешевые события начинаются с суммы $109 и достигают $215 и $320. Некоторые сателлиты за $1 разыгрывают приглашения на события WCOOP. Сам чемпионат начал проводиться с 2002 года, когда проводилось только 9 событий с гарантией $730,000. После покер бума на WCOOP ежегодно добавлялись новые события.

Bodog отменила серьезный турнир из-за погоды. Bodog Poker объявил об отмене первой Anonymous Poker Series Grand Final, которая состоится в январе этого года на Филиппинах, хотя никакой официальной даты запуска события не было объявлено. При принятии решения представители Bodog указали на неподходящие погодные условия в сочетании с повышенной трудностью передвижения в регионе. Все игроки, которые выиграли место на турнир или получили билеты на сателлитах, получат назад свои денежные средства на счет. Отмена турнира стала большим разочарованием для Bodog из-за недавних паводков по всей стране. Это не первый случай, когда погода приносит проблемы игрокам в покер. Несколько лет назад игроки EPT столкнулись с подобной проблемой, когда вулкан в Исландии разбушевался и создал большие проблемы игрокам в Сан-Ремо. 

Carbon Poker представилновый мобильный клиент. Чтобы вернуть назад утраченные доли рынка, главный скин сети Merge Gaming представил новый мобильный клиент, оптимизированный под устройства iOS. Тот факт, что игра сделана для браузера означает совместимость с Андроид устройствами, но не до конца оптимизирована под эту платформу. В масштабе мира новый продукт Carbon можно назвать уникальным, поскольку мобильный клиент доступен теперь из браузера, а не посредством отдельного приложения. Предлагая браузер в пользование, игроки могут не беспокоиться об обновлении или специальном хранилище для приложений.
2013-09-06 19:13:17

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill