Дайджест новостей: последняя неделя апреля

Выручка покер сети 888 выросла на 15%. За первый квартал текущего года компания 888 заработала $24 млн., что на 15% больше аналогичного периода прошлого года ($21 млн.). Компания считает, что рост случился благодаря удачной маркетинговой компании прошлой зимой. На официальном сайте 888 указано, что основная доля доходов приходится на покер-рум, казино,  а количество депозитов, ставок и новых игроков продолжает расти.

dajdzhest_novostej


PartyPoker покинет 18 стран. На этой неделе стало известно, что покер-рум закроет регистрацию игроков из 18 стран ЕС и ЮАР. Возможность регистрации будет отключена 30 апреля. Тем не менее, изменения не затронут уже зарегистрированных игроков рума. В список стран, где PartyPoker планирует свернуть деятельность, выбран не случайно - большинство государств двигается к запрету онлайн покера или предпочитает местных монополистов. В списке оказались Польша, Румыния, Греция и Кипр. Несколько стран с национальным регулируемым рынком, включая Финдляндию и Сербию, также попали в список. Дополнительно в список попали такие страны как Армения, Белоруссия, Украина, Латвия, Литва и Словения. По мнению представителей рума, местные рынки достаточно малы и нерентабельны, чтобы держать там отдельные филиалы. После ухода с некоторых европейских рынков PartyPoker сосредоточит своим усилия на рынке США.

Собственники Bet365 получили от бизнеса около миллиарда. Семья Коатес, которая входит в первую сотню богатейших семей Великобритании (на 93 месте) увеличила свои доходы от гемблинга, по сравнению с прошлым годом прибыль выросла на 21%. На следующей строчке доходных операторов находится компания Betfred, чьи владельцы Фред и Питер Дан заработали 850 млн. евро за первый квартал текущего года (в прошлом году за аналогичный период было 700 млн. евро). На третьем месте расположилась компания PartyGaming, чьи доходы понизились до 667 млн. евро. Таким образом, компания опустилась в рейтинге со 112 позиции на 135.

Джо Себок простился с интимными фотографиями. Бывший участник команды UltimateBet попал под прицел хакерской атаки. Двое взломщиков из Калифорнии взломали электронную почту Джо и стали вымогать у него деньги в обмен на интимные фотки. В случае отказа взломщики грозились опубликовать найденные фото. На этой неделе оба хакера получили по сроку после расследования, которое началось еще в 2010 году. В то время злоумышленники взломали почту некоторых известных личностей и вымогали у них деньги. Себок рассказал, что судьбы пострадавших были разрушены, поскольку не осталось возможности поддерживать прежний уровень сотрудничества со спонсорами. На большинстве потенциальных отношений с компаниями можно было поставить крест. 

Стоимость акций Zynga понизилась. На этой неделе акции крупного оператора упали более чем на 10%. Что касается общего дохода, то и тут мы увидели снижение с $321 млн. до $263.6 млн. Аналитики из FastSet прогнозировали такое развитие событий в своем отчете, выставив цифру в $264.5 млн. После такого падения в компании стали сокращать сотрудников, закрывать целые студии и замораживать приложения, чтобы сократить издержки и сфокусировать на передовых проектах. За последние три месяца Zynga сократила расхода на 34% (до $268.5 млн. к концу первого квартала). Число новичков, кто хотя бы раз пробовал игры Zynga, снизилось до 13%, а доля постоянных игроков уменьшилась на 21%. Генеральный директор Zynga, Марк Пинкус заявил, что настоящий год станет переходных для компании, которая собирается выйти за рамки Facebook и пойти в сторону мобильной платформы и собственного сайта.
2013-04-26 14:02:59

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill