Дайджест новостей: последняя неделя июня

Какие изменения произошли в рейтинге покер сетей? По данным трекера PokerScout, две покер сети iPoker и Full Tilt Poker продолжают борьбу за второе место с количеством кэш-игроков за неделю около 2,600 человек. Аналогичная ситуация с PartyPoker и 888 Poker, каждая из которых не хочет уступать свое четвертое место в топе; игроков там несколько меньше, но все же 2,050 человек собираются в неделю. Буквально недавно сеть 888 Poker обогнала своего более удачливого (как казалось) конкурента PartyPoker, который сохранял свои позиции вплоть до принятия UIGEA в 2006 году, но потеряв покер рынок США, сдал позиции и уступил свое место PokerStars. В июне iPoker обошла Full Tilt Poker похожим образом, считается, что это произошло благодаря ежемесячным гонкам. Но FTP делает встречный маркетинговый ход и запускает акцию Full Tilt's Rush Week, что позволит сети отвоевать второе место обратно. 

dajdzhest_novostej

Сеть Revolution откажется от покер экологии. Согласно данным от представителей покер сети, руководство приняло решение отказаться от технологии "Fair Play", которая позволяет защитить рекреационных игроков. Напомним, что данная система была запущена в тестовом режиме по сети еще 4 месяца назад и разделила всех игроков на три группы. В самом низу располагались рекреационные игроки, столы с которыми оказались недоступны для игроков из "высшей лиги" или местных акул. Средние игроки могли играть с кем захочется. Данная система была доступна для всех форматов игры, включая высокие лимиты, большинство кэш-игр и турниры sit'n'go. Но судя по принятому решению, результаты работы системы не устроили руководство и произошел откат назад. Теперь в сети по прежнему не будет никакого разделения между игроками по уровню мастерства.

Тем временем, на PokerStars подходят к концу праздничные мероприятия, приуроченные к 100-миллиардной по счету раздаче. Итоговым мероприятием станет фриролл с призовым фондом $1,000,000. Крупнейший бесплатный турнир за историю онлайн покера состоится 30 июня в 21-00 по МСК, попасть за столы смогут только счастливые обладатели специальных билетов, которые еще можно успеть получить. 

Стартовал самый дорогой WSOP турнир под названием One Drop High Roller, бай-ин на который составил $111,111. В этом году турнир собрал 166 игроков и стал самым массовым турниром в истории хай-роллер покера. Призовой фонд события составляет $17,800,000. Изначально в турнире ожидалось много любителей, но в окончательном списке оказались такие игроки как Даниэль Негреану, Том Дван, Фил Айви и Антонио Эсфандиари. Интересно, что в этом году большая троица игроков, включая Фила Айви, Даниэля Негреану и Фила Хельмута не получила внушительных призов на WSOP и ограничилась скромными результатами, лишь один Хельмут занял 8 место на одном из турниров серии, а в прошлом году он участвовал в Big One и занял четвертое место.

Во что превратится проект Айви Покер? Сайт Айви Покер www.iveypoker.com был впервые запущен в октябре 2012 года. Конечно, слово "запущен" слишком сильно сказано, поскольку кроме редких новостей про пополнение команды профи на сайте больше ничего нет. Регистрация ведет на другой проект Фила Айви под названием leggopoker.com, который предлагает стандартные услуги по обучению. Ходят слухи, что Айви и его команда уже записали тысячи часов учебного видео, но на фоне других тренинг сайтов это не станет открытием, а утонет в море однотипных предложений. Основатель LeggoPoker, Аарон Джонс таинственно намекает на то, что вскоре должно появиться некое покер приложение, которое позволит учиться покеру, ведь сам Фил Айви обещал "научить играть мир в покер", намекая на гриндеров. Но поскольку не существует даже скриншотов будущего приложения, возникают в сомнения в том, что через месяц-два может появиться революционный продукт, который оправдает своим существованием и дорогую команду профи и такой мыльный пузырь под названием Айви Покер. В обратном случае окажется, что команда выпустила очередное покер приложение для социальных сетей, которое затерялось среди аналогов и кануло в небытие.
2013-06-28 10:04:58

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill