Дайджест новостей: вторая неделя апреля

Фил Айви выиграл еще один браслет WSOP. На этой неделе в рамках WSOP APAC Фил сумел побить Брендона Вонга в хедз-апе и получил очередной титул. Фил был на волоске от поражения, когда Вонг забрал у него почти весь стек, но смог собраться с силами и несколько раз выиграть олл-ин. Несмотря на небольшое количество участников (всего 81 человек) и небольшую сумму выигрыша в $51,840, Айви считает эту победу одним из главных достижений в своей карьере. После очередной победы Фил догнал Джонни Мосса по количеству браслетов (это был девятый браслет в активе Айви), уступив лишь трем игрокам, включая Дойла Брансона и Джони Чена (по 10 браслетов) и Фила Хельмута (имеет 13 браслетов). Фил признался, что уже задумывается о своей роли в мире покера и даже старается догнать Фила Хельмута, чтобы остаться в памяти потомков, но признается, что сделать это будет очень сложно, поскольку Хельмут продолжает выигрывать.

dajdzhest_novostej 
Full Tilt вернул себе третье место в рейтинге покер сетей. Не так давно мы писали, что iPoker перегнал Full Tilt и PartyPoker в рейтинге сетей и оказался на втором месте. А некоторое время назад Full Tilt поднялся обратно на третье место, благодаря своей программе лояльности. Стоит добавить, что на количество игроков повлияло недавнее окончание серии FTOPS.

Трафик PartyGaming остался на прежнем уровне после сделки с Zynga. Как ожидалось, выход компании Zynga на рынок игр на реальные деньги может существенно повлиять на трафик родительской сети. Но оказалось, что ажиотаж вокруг этого проекта имел весьма скудные результаты. На сегодня трафик PartyGaming практически не вырос. Конечно, все может измениться со временем, если Zynga удастся привлечь к игре больше клиентов. После объявления Zynga о запуске покера на реальные деньги акции компании выросли на 15%. В ближайшие месяцы компания запланировала выход на другие европейские рынки.

Айви собрал команду на Кубок Цезаря. Недавно Фил Айви поделился в своем твиттере составом будущей команды на Кубке Цезаря в этом году. Айви написал, что в состав команды войдут Фил Хельмут, Грег Мерсон, Даниэль Негреану и Антонио Эсфандиари. Коллектив состоит из звезд первой величины. Один Хельмут имеет на своем счету 13 браслетов WSOP и является самым успешным игроком за историю WSOP и по признанию Дойла Брансона "лучшим турнирным игроком всех времен и народов", Грег Мерсон выиграл в прошлом году главное событие WSOP, а общий профит Негреану составляет более $16,000,000, а Эсфандиари вообще является самым прибыльным игроков в истории покера.

Скандал с биографией Виктора Блома. На этой неделе на Highstakesdb появилось сообщение, в котором говорилось о том, что 4 и более поздние части биографической серии, посвященной Виктору Блому, будут удалены с сайта. Причиной этому послужило то, что сам Виктор высказался против размещения данных статей на ресурсе, указав, что "предоставленные там данные могут навредить моей репутации как игрока и вызвать ненужные обсуждения". Первые три части написал сам Блом несколько лет назад, и он ничего не имеет против них. Более поздние части содержали скандалы с участием Виктора, где рассказывалось в частности про кражу истории рук и т.п. Надо сказать, что швед и так привлекает пристальное внимание к себе в условиях информационного голода (фактически нет нормальных интервью с ним), а тут такая возможность перемыть ему все кости, за которую уцепились околопокерные круги. Возможно, Виктор соберется с силами и приоткроет завесу секретности над своей личностью.
2013-04-12 09:30:10

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill