Дэниел Кейтс: онлайн покер уже не тот

На прошлой неделе прошла выплата задолженностей игрокам Full Tilt Poker из США, в числе которых и оказался знаменитый Дэниел Кейтс. Он был так любезенг, что согласился ответить на несколько вопросов и некоторые из ответов могут шокировать вас.

Дэниел Кейтс: онлайн покер уже не тот 1

«Я вернул свой депозит в полном объеме, но в начале я не верил в такой исход мероприятия», - сказал Кейтес, предчувствуя проблемы с возвращением внушительных средств на счету. Поговаривают, что речь в данном случае идет о миллионах долларов, что превышает баланс любого игрока на Full Tilt. 

В прошлых интервью Кейтс рассказывал о том, что 80% его банкролла застряло на Full Tilt и возвращение таких средств может оказать большое влияние на его жизнь.

«Теперь я могу позволить себе выбирать большие игры», - сказал Кейтс, комментируя влияние денег на свою игру в покер. 

Онлайн покер умирает

Несмотря на то, что Кейтс сумел вернуть свои деньги назад, его доверие к онлайн покеру было окончательно подорвано. «Покерные сайты становятся менее профессиональными, чем было когда-то и лично мне кажется, что индустрия онлайн покера умирает».

«Активность онлайн покера будет снижаться и далее. Мой винрейт снизился примерно на 30% со времени Черной пятницы, во многом благодаря снижению активности. Я не сказал, что онлайн покер умрет завтра, но со временем это произойдет».

Сегодня Кейтс уделяет много времени хай-стекс покеру, включая безлимитный холдем и пот-лимит омаху.

«Кроме того, я намерен играть в 2-7 трипл-дро регулярно на лимитах $2,000/$4,000», - упомянул Кейтс, подразумевая Full Tilt Poker.

«Если бы я мог позволить себе, то выбрал бы крупнейшие игры в Макао, но это мало кому по карману», - добавил Кейтс. Только немногие западные профи имеют возможность играть в эти игры.

Durrrr Challenge

Один из регуляров хай-стекс покера в Макао, Том Дван — один из тех, с кем Кейтс имеет нерешенную проблему.

«Я стараюсь решить эту проблему», - сказал Кейтс о Durrr Challenge, который не сдвинулся с мертвой точки за последние месяцы. «Это сложный вопрос, и у нас есть некоторые разногласия, но надеюсь я смогу рассказать об этом позднее».
2014-03-12 10:12:14

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill