Дэниел Негреану: мои цели на 2013 год

Я записываю каждый год свои цели и публикую в своем блоге. Давайте вернемся к моим целям за прошедший 2012 год и взглянем на мои цели в новом году.

1. Миллион долларов кэша в турнирах - миссия выполнена, я получил $1,7 млн. на живых турнирах и еще несколько сот тысяч на PokerStars.

daniel-negreanu

2. Вернуть себе первое место в списке самых выигрышных игроков по 4 позициям - увы, этого не случилось. Я закончил 2012 год:
на 6 месте в общем списке
на  5 месте для открытых событий
на 3 в событиях с бай-ином $50K и выше
на 3 в открытых событиях кроме тех, где бай-ин $50K и выше.

Для многих событий с высоким бай-ином изменилась схема. Я все еще планирую участвовать в них, исключая $100K и $250K Aussie Millions из-за взятых на себя ранее обязательств. Также я убрал эту цель из своего списка на 2013 год, потому что она больше меня не волнует.

3. Вернуть себе первое место в списке денежных игроков WPT - я закончил год на 2 месте с результатом около $1 млн. следом за лидером Карлосом Мортенсеном. Теперь хочу быть первым.

4. Выиграть браслет WSOP - нет, я не пытаюсь жаловаться, но играю в покер достаточно давно для понимания того, что удача влияет на мои результаты последние несколько лет. Конечно, мне везет в ключевых ситуациях, и если я приложу серьезные усилия, то уверен, что результат придет.

5. Выиграть крупный турнир за пределами WSOP - я финишировал на втором месте в $25K Euro Monte Carlo High Roller следом за Игорем Кургановым. Также я попал за несколько других финальных столов в других high-roller событиях, но не смог закрыть сделку.

6. Добраться до 11 места или выше в списке призеров WSOP - на сегодня я выиграл 59 раз за свою карьеру, что позволило мне занять 9 место в этом списке.

7. Подняться до 31 места или выше в списке самых денежных WSOP игроков - я закончил год на 38 месте и стало трудно двигаться вверх, поскольку всегда находятся ребята на WSOP main event, которые не позволяют этого сделать.

8. Закончить год лучше Джейсона Мерсье - я выиграл около $1,7 млн., в то время как он чуть больше $500K, и этот год один из худших для него, как Pro. Я надеюсь, что Джейсон возьмет реванш в 2013 году. Значит, этой цели не будет в моем списке на 2013 год, и это вовсе не  потому, что я беспокоюсь о его успехе в этом году, у меня просто нет интереса мысленно соревноваться с каким-то конкретным игроком кроме Джейсона, который мне действительно нравится.

9. Попасть в топ 10 игроков года в оба рейтинга по версиям CardPlayer и Bluff - я закончил год на 50 месте в рейтинге CardPlayer и 29 по версии Bluff.

10. Никаких ночных вечеринок перед любым крупным событием - я финишировал 6 на $100K Euro Super High Roller в Монте Карло и это было нечто вроде чуда. В ночь до этого мы выпивали с Айви текилу и еле успели зарегистрироваться на турнир.

Вот 10 моих целей на 2012 год, из которых я добился 3, но все равно не сильно разочарован, так как пытаюсь устанавливать большие цели и горжусь достижением каждой из них. А вот мои цели на 2013 год:

1. Выиграть в турнирах $1,5 млн. В этом году не будет ни одного One Drop, и я пропущу большие события Aussie Millions, но остается много других крупных возможностей в этом году, так что я смогу заработать эти деньги.

2. Попасть в топ WPT самых выигрышных игроков всех времен - я набрал почти миллион в прошлом году, поэтому мне понадобится набрать 5 алмазов в декабре или победить на чемпионате WPT в мае. Или взять сразу оба события!

3. Выиграть браслет - сейчас существует три возможности, чтобы выиграть золотой - Лас Вегас, Париж и Австралия, и я посещу их все в погоне за браслетом. А то я слишком сильно застрял на 4 браслетах.

4. Выиграть крупное событие за пределами WSOP - EPT, WPT, HighRoller или один из многочисленных турниров PokerStars Global tours.

5. Подняться вверх в списке призеров WSOP - сейчас я на 9 месте с 59 призами, и я буду рад подняться на 7 место, впереди меня Чау Гьянг (60) и Крис Фергюсон (64). Джон Джуанда впереди меня с отрывом в 3 приза, но он - машина, так что я не смогу обойти его за год.

daniel-negreanu-2

6. Подняться до 35 места в списке самых выигрышных игроков WSOP - всего 3 места, но как я сказал раньше, очень трудно двигаться вверх без больших выигрышей. Конечно, я бы мог подвинуть Брайна Раста, Ти Джей Клотье, Криса Фергюсона, Стива Даннемана и Джони Чана с суммой баллов $500.000, но при условии что они больше не заработают, но они скорее всего смогут попасть в топ 3 финишировавших на главном событии.

7. Попасть в топ 10 GPI (Global Poker Index) - я сделал некоторые исследования этой системы и мне понравилось. Одной из немногих хороших вещей, чтобы были рождены Epic Poker League стало появление GPI. Система отслеживает результаты последних трех лет и берет ваши последние весомые результаты. Этот рейтинг похож на Bluff Power Rankings, но является немного более сложным, а также имеет дополнительные отборочные туры.

8. Никаких ночных вечеринок перед любым событием, если только я не уверен в этом человеке и его приличных целях. Оставаться 100% сосредоточенным 365 дней не так просто, как может показаться, но я могу справиться с этим. Это не значит, что я перестану общаться со своими друзьями в туре, но больше не буду принимать горячительные напитки с Филом Айви. Реально, я не буду пить, поскольку это не принесет ничего хорошего. 

9. Хочу попасть в топ 10 игроков года CardPlayer и Bluff - необходимо выиграть WSOP, чтобы потянуть этот рейтинг. Не хватает большого события в Австралии в начале года вроде WPT Commerce,  которое не поможет мне с этой целью, а вот стабильные результаты на WSOP помогут.

10. Сказать несколько афоризмов, например, 12. Конечно, это не совсем покер цели, но для меня важно оставаться на связи с покерным сообществом, что перекликается с моей главной задачей на 2013 год. Я не планирую говорить что-то важное еженедельно, как я когда-то делал, или к какой-то определенной дате.
2013-01-07 18:42:54

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill