Доходы от покера William Hill упали на 24%

По итогам третьего квартала показатель доходности от покера для William Hill снизился на 24%. Покер-рум William Hill входит в крупную сеть iPoker, принадлежащую компании Playtech, которая сообщила о снижении доходов от покера на 27% в своем отчете за третий квартал.

william hill

В целом, чистая выручка William Hill выросла на 9%, а операционная прибыль на 26% в основном за счет спортивных пари. Несколько месяцев назад компания ушла с немецкого рынка из-за нового налога 5% на каждую ставку. Представители компании утверждают, что такое положение дел нарушает законодательство ЕС: "Мы считаем, что новый закон не соответствует правовым нормам ЕС и выступаем против налога, который вводит ненужные ограничения".

Компания William Hill была внесена в черный список игровых операторов в Бельгии и свернула свой бизнес в королевстве. Компания осталась крайне недовольна таким положением дел и присоединилась к подписавшим открытое письмо в Еврокомиссию о нарушении существующих соглашений.

Несмотря на падение доходов от покера, прибыль William Hill выросла до £34,8 млн. Компания объявила, что она занята формальной оценкой доли Playtech в объединенной компании. Если оценка окажется приемлемой, то в будущем William Hill выкупит Playtech, которая войдет в состав группы.

Квартальный отчет указывает на то, что у компании будет второй шанс выкупить Playtech только через два года при условии, что не получится на этот раз. Позиция компании такова: "Playtech является ключевым партнером, поставляющим программное обеспечение William Hill, и, исходя из этого, мы ждем продолжения долгосрочных отношений с Playtech, независимо от результатов оценки стоимости компании".

Компания также решила попробовать купить букмекерскую контору Sportingbet, британскую компанию, которая котируется на Лондонской фондовой бирже. Решение о возможном предложении будет принято после оценки стоимости другой компании, запланированной на начало 2013 года.

На фоне последних событий сменился генеральный директор William Hill: на место Генри Бирча пришел Эндрю Ли. Что даст такая перестановка - покажет время.
2012-11-26 19:50:45

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill