Full Tilt Poker начал первые выплаты игрокам

Недавно возобновил свою работу известный покер-рум Full Tilt Poker после годичного перерыва. Более года назад FTP был закрыт из-за действий руководства вследствие чего счета пользователей были заморожены на неопределенное время. И вот, 6 ноября 2012 года начались первые выплаты игрокам из Эстонии, Дании, Бельгии и Испании.

Full Tilt Poker

Что касается французских игроков, то PokerStars сотрудничает с французским регулятором азартных онлайн игр ARJEL и добилась перевода денежных средств со счетов FTP на счета PokerStars fr. Итальянские игроки должны запастись терпением и ждать, пока PokerStars договорится с местными властями.

Глава корпоративных коммуникаций Pokerstars Эрик Холлрейсер так прокомментировал ситуацию: "Для тех миллионов игроков, у которых были счета на FTP это будет означать конец их длинных ожиданий. Мы надеемся, что запустим в полном объеме новый проект и будем получать удовольствие от двух больших покер-румов Full Tilt Poker и PokerStars, находящимися в собственности компании Rational Group, которая будет стоять на страже безопасности игроков и гарантирует сохранность фондов".

Напомним историю  инцидента. Из пресс-релиза от PokerStars следует, что FTP добровольно передает все свои активы Министерству юстиции, а правительство США передаст эти PokerStars в обмен на погашение задолженности игрокам в 547$ млн.

Министерство юстиции погасит задолженности игроков в США, в то время как PokerStars вернет средства игрокам в других странах. В целом игроки могут рассчитывать на получение более чем 300$ млн. в результате регулирования.

Сама сделка будет завершена спустя 6 дней после перевода 225$ млн. PokerStars на счет Министерства юстиции. После того, как деньги будут получены, сделка вступит в силу и FTP перейдет в руки PokerStars. Как часть соглашения все обвинения компании в связи с преступностью и отмыванием денег будут сняты. Это означает то, что Рей Битар, Исай Шейнберг, Крис Фергюсон, Говард Ледерер и другие ключевые фигуры, которые проходят в связи с делом о Черной пятнице, скорее всего останутся на свободе. Ни одно лицо, участвующее в управлении FTP, не будет участвовать в руководстве новым проектом. К тому же, Исай Шейнберг - основатель PokerStars, причастный к делу о Черной пятнице, должен будет уйти со своего поста. Представители PokerStars заявили, что погасят задолженности всех неамериканских игроков за 3 месяца. Игроки из США должны подать на ремиссию в Министерство юстиции США, которое затем будет обрабатывать выплаты.
2012-11-06 16:34:13

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill