Губернатор Невады подписал билль, позволяющий штатам сотрудничать

Законодательный орган Невады единогласно одобрил онлайн покер билль, позволяющий штату сотрудничать с другими штатами для увеличения ликвидности без Федерального вмешательства. Вопрос этот приковывает пристальное внимание как игроков, так и инвесторов, поскольку легализация покера в США выгодна всем.

Brian_Sandoval

Губернатор Брайан Сандовал, который в прошлом месяце указал на актуальность законопроекта, оперативно подписал этот билль. Такая поспешность была вызвана последними событиями в мире азартных игр, а конкретнее ситуацией в Нью-Джерси, где губернатор Крис Кристи наложил свое вето на билль от 7 февраля, по которому рекомендуется ввести высокие налоги с игорных операторов и 10-летний испытательный срок. Таким образом, легализация покера в США движется медленными, но верными темпами, о чем мы и писали.

Законодатели Невады просто отчаянно желают быть первым штатом, где легализуют онлайн покер-румы. Цель состоит в том, чтобы стать центром индустрии азартных игр онлайн, а первое место означает, что другие штаты вскоре последуют примеру Невады.

"Несмотря на ситуацию в Нью-Джерси, Невада остается штатом №1 в азартных играх и сохранит свое лидерство", - сказал руководитель сенатского меньшинства, Майкл Робертсон.

Билль Ассамблеи 114 столкнулся с одним небольшим пунктом, когда на прошлой неделе руководитель большинства Уильям Хорн внес предложение, по которому планируется увеличить плату за лицензию для онлайн покер сайтов с $500K до $1 млн. Губернатор Сандовал не одобрил такое предложение, но пошел на компромисс, оставив плату за лицензию $500K и позволил увеличить ее до $1 млн. для определенных лицензиантов. Кроме того, минимальная плата снизилась до $150K. 

Билль также содержит один неудобный пункт, который ограничит компании, нарушившие Акт о незаконных азартных играх в сети интернет (UIGEA) 2006 года и продолжившие деятельность на рынке США. По сути, такое ограничение запрещает компаниям вроде PokerStars получать лицензии в Неваде еще пять лет.

Таким образом, Невада планирует первой запустить игры на реальные деньги с помощью покер сайтов. Почти 20 лицензий уже выдано и продолжается тестирование софта и технологий. Еще один штат, Делавэр собирается до 30 сентября определиться с запуском аналогичных проектов. Нью-Джерси планирует этой осенью запустить азартные игры онлайн, но сперва должен принять регулирующий закон. Уже три штата иллюстрируют высокий темп легализации покера в США, взятый в 2013 году.
2013-02-25 09:17:06

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill