Интервью с Дэниелем Кейтсом

На сайте igaming было выложено пространное интервью со звездой хай-стекс покера, Дэниелем Кейтсом. Пропуская незначительные детали биографии, перейдем к самым важным фактам его карьеры. 

Интервью с Дэниелем Кейтсом 1

Известный в сети как Jungleman, Кейтс проделал стандартный путь от подростка, увлеченного покером после бума Манимейкера до вершин онлайн покера. Какие же истории сопровождали это восхождение?

Задолженность в $1,9 млн. 

«В прошлом была ситуация, когда я взял в долг $1,9 млн. у Девида Лернера. Его ник в сети PerkyShmerky, и это самый последний подонок, каких только видел мир. В свое время мы играли на столе $3/$6, договорившись что это $300/$600, и он выиграл у меня около $460,000. Будучи наивным простаком, я оплатил ему проигрыш, а на следующий день я вынес его со счетом $1,1 млн. Позднее я узнал, что у него несколько аккаунтов с ником Tibster24. Я задал ему вопрос: «какого черта ты вообще играешь на деньги?», и добился телефонного разговора. Удивительно, но он прислал мне $250,00 и на этом все. Он продолжал оправдываться и намекнул на то, чтобы я пожаловался в Full Tilt и попросил блокировать его аккаунту. В конце концов, он не вернул мне денег, и позднее выяснилось, что он обманул многих других людей на миллионы долларов. Если бы он выплатил мне все деньги, то я бы получил $1,9 млн. от него».

«Теперь я точно знаю, кому можно или нельзя доверять», - сказал Кейтс, думая об этой ситуации. Один из тех, кому Кейтс не доверяет — это Джо BigEgypt Эплайя, о котором он рассказал следующую историю.

«Когда я поехал первый раз в Лас-Вегас, мне было 20 лет и остановился у WCGrider. Мы играли в покер, и я попал впросак. Уже позднее я узнал, что меня подставил Джо Эплайя, проигравший мне большой банк $30,000. Я считаю это большой подлостью», - печалится Кейтс. 

Но на этой истории негатив не заканчивается. Банк $30,000 это как капля в море по сравнению с апрелем 2011 года, когда случилась Черная пятница. Кейтс был одним из лучших игроков на сайте, но после потери своих денег, он не скоро вернулся на прежние лимиты. 

Черная пятница 

«После Черной пятницы я поимел ряд проблем. Для начала я просто не мог вывести свои деньги с аккаунта», - рассказывает Кейтс. 

«После Черной пятницы я потерял чуть меньше 80% банкролла. До этого мне удалось снять большую сумму, поэтому я не остался нищим, как некоторые другие игроки. Конечно, я был уверен в том, что сумею вернуть деньги и даже раздумывал над продажей аккаунта. Жаль, что я никак не мог повлиять на сам процесс», - продолжает Кейтс. 

Кроме заморозки аккаунта на FTP был перенесен Durrrr Challenge. Летом 2010 года Кейтс лидировал с хорошим счетом, но оставалось еще много рук до окончания челленджа. 

Durrrr Challenge

«Том уже не играет со мной столько, как до Черной пятницы. Он играл со мной много тем летом, когда и потерял кучу денег. Кажется, он не хотел играть, но я давил на него, чтобы игра не останавливалась. Черная пятница все усложнила. Мы пытались договориться, он ждал пока PokerStars купить права на челлендж и как ему необходимо ездить в Макао. Переговоры ничем не закончились, что сильно раздражает меня».

«Теперь он кормит всех завтраками. После введения системы штрафов, он платит $40,000 за каждые два месяца вне игры. Если кто-то из нас не играет дольше, штраф увеличивается каждые два месяца».

«Мне кажется, что Дван крайне безответственный. Он не надежен, хотя его намерения заслуживают уважения. Он игнорирует мои сообщения, также как и многие другие хай-стекс игроки, которых трудно достать. Еще больше раздражает то, что его сложно заставить выполнить обещанное. Он постоянно повторяет то, что собирается играть, но не делает этого. Только один раз он сел за стол, но опять же ненадолго».

Многие люди уже забыли об этом событии, которое начиналось довольно неплохо. Дван предлагал выплаты 3:1 каждому игроку кроме Фила Гальфонда, который выиграет 50,000 хедз-ап в $200/$400 безлимитный холдем. Если Кейтс выиграет челлендж, то получит от Двана сверху $1,5 млн.

«Он сказал мне, что Фил Айви гарантировал $1,5 млн., но я хочу спросить у Айви об этом. На данный момент я не могу в это поверить. Я перевел $500,000 некоторое время назад, но получил эти деньги обратно. Если я выиграю, то не уверен до конца, что я вообще получу. Это особенно раздражает, учитывая то, что это самый большой фриролл на все времена. Еще и Виффер пытается соскочить с этого пари».

Ситуация с Виффером

Ранее Кейтс поспорил с Виффером о том, что выиграет у Двана челлендж. Стороны ударили по рукам и сделали ставки: $50,000 против $62,000.

«Он сказал, что я подделал выложенные на 2+2 сообщения. Каким же надо быть дебилом, чтобы придумать это. Даже Дван согласился бы с тем, что Виффер дебил».

«На протяжении нашего спора Виффер проявил себя как настоящий социопат. Ранее он купил у меня долю на турнире, где я выиграл и честно выплатил ему долю. После чего он заявил, что не собирается платить по Durrrr Challenge. Я обратился за помощью к Харабалосу Вургалису, и он встал на мою сторону. Даже после этого Виффер отказывался платить».

Окончание Durrrr Challenge

Когда дело касается реального челленджа, Том отказывается делать что-либо. Не знаю, какие у него есть причины постоянно затягивать это дело. По новым правилам он платит мне за свое бездействие, но рано или поздно это должно закончиться.

До этого Двана видели за высокими ставками в Макао. Он использует это как причину, чтобы не участвовать в  Durrrr Challenge. Это веская причина и по мнению Кейтса. Вместе с тем сам Кейтс прокачивает свой уровень навыков в хедз-апе, а Дван сосредоточен на другом.

Живые кэш игры

«По всей стране вы можете найти так много частных покерных игр, где вы встретите кучу профессионалов. Однако, я подозреваю, что там не все чисто. Люди любят рассуждать по поводу обмана в интернет покере, но в живых играх вероятность обмана в тысячи раз выше. Проигрывая онлайн, люди просто не учитывают дисперсию. Но если вы хотите быть плюсовым игроком в живом покере, вам необходимо иметь хорошие связи». 

«Гораздо вероятнее, что живые игроки будут более азартны и играть на любительском уровне. Онлайн игроки охотятся за преимуществом и исключают то, что им не нравится. Я играю более лузово в такие игры, даже чересчур. Когда вы участвуете в живых играх, то можете видеть как один бизнесмен одалживает другому миллионы долларов, на что тяжело смотреть».

Кейтс рассказывает о своем опыте в живых играх на лимите $2,000/$4,000 в казино Aria.

«Я не чувствовал страха, участвуя в этих играх, которые несли с собой определенный риск. Я хотел доказать самому себе, что способен на это. Игра была довольно мягкой и следовало долго ждать перед тем как включиться. Я участвовал в игорных сессиях каждый день».

Будущее

Кейтс поставил перед собой серьезные цели на 2014 год и еще не потерял надежду вернуть деньги с Full Tilt Poker.

«Я хочу получить семизнаковый выигрыш в 2014 году. В 2013 году я получил примерно то же, что и в позапрошлом году, но потерял на таких вещах, как покупка акций. Держать себя в отличной форме — также достойная цель, поэтому я много путешествую. Если говорить о покере, то я хочу научиться играть в смешанные игры».
2014-02-07 03:04:58

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill