Интервью с Филом Гальфондом на Reddit

Один из лучших игроков в покер по всему миру, выигравший $10 млн., Фил Гальфонд потратил некоторое время, отвечая на вопросы reddit Ask Me Anything. 

Он описал себя как домашнего затворника, который проводит большую часть своей жизни «дома за игрой в покер или за работой над сайтом RunItOnce, или за телевизором».

Интервью с Филом Гальфондом на Reddit 1

Гальфонд поделился своими мыслями о будущем покера и об особенностях игры. Он давал свои советы разным игрокам в покер, от регуляров низких лимитов до любителей высоких ставок. Он также поделился с сообществом парой жареных фактов об известных игроках, включая Виктора Блома и Тома Двана. 

Вот некоторые наиболее интересные вопросы:

@Eifersuchtig2: Какие последние открытия вы сделали в области PLO/Холдема?

Гальфонд: Решения на флопе основаны не только на вашей руке, но на том что вы думаете о руке оппа, вашем эквити против диапазона, и о том, что вы думаете против его ставки/рейза/чего угодно. Для каждого флопа (в NHLE) возможны 47 возможных тернов, а для каждого из них 46 возможных риверов. 

Мысли о том, как ваша рука будет играть против разных частей их диапазона на каждой из этих улиц куда важнее, чем то как выглядит эквити сейчас. 

Некоторые могут подумать о том, что невозможно все это учесть. Однако, вы можете сгруппировать терны и риверы и размышлять в категориях наиболее вероятных сценариев. 

@kreeeep: Какие лучшие игроки в живые кэш-игры? Сколько заработали ребята с запада в Макао?

Гальфонд: Сложно сказать. Самый очевидный это Фил Айви. Так что все зависит от того, про какие игры вы говорите. Большинство успешных игроков специализируется на смешанных играх, а не на NL или PLO.

Кто первый приходит в голову: Патрик Антониус, Девид Оппегейм, Джон Хенниган, Ник Шульман, Нак Сид... хотя я не специалист по смешанным играм, поэтому не уверен в своем списке. 

Насколько я знаю, ставки в Макао достигают $2,000/$4,000, так что там довольно легко выиграть или проиграть $5 миллионов. Я полагаю, что есть несколько крупных победителей $10 млн.+ в тех играх. 

@OutFlipped: Я слышал, что вы с Том Дваном считаетесь довольно хорошими друзьями. Просто интересно узнать, как вы начали ваши отношения, ведь ваша работа состоит в том, чтобы отнимать деньги друг у друга. 

Гальфонд: Мы с Томом стали друзьями перед тем, как начали играть. Мы познакомились через нашего общего друга Дэйва Бенефилда 7-8 лет назад. Том играл $50/$100, а я только $5/$10. 

Он был чрезвычайно щедр, давая смотреть на то, как он играет NL (и позднее PLO), несмотря на то, что не знал меня как следует. Том имел большое влияние на меня в начале карьеры. 

@OutFlipped: Вы посещали Макао, чтобы заработать там денег?

Гальфонд: Нет, я там не был. Я думал об этом время от времени, но это довольно серьезные проблемы... не только с перелетом и поселением в гостинице, но и с возможностью найти свою игру. Он не похож на Лас-Вегас, где вы можете запросто захватить место.

Так же мне пришлось бы продавать долю и искать бекеров. Я не хочу рисковать деньгами в игре $2k/$4k... просто не могу себе этого позволить. 

@memzy: По вашему опыту какую крупнейшую ошибку чаще делают профессионалы на низких и средних лимитах?

Гальфонд: Я думаю, что многие такие профи сильно придерживаются системы, и не выходят за ее пределы. Хотя есть моменты и ситуации, где необходимы грамотные коррективы, иначе можно потерять много EV.

Игра на авто-пилоте есть одна из наиболее распространенных форм тильта, и большинство людей не осознает, что в этом есть что-то неправильное. 

Необходимо продумывать каждое решение и быть осторожным с любыми «стандартами» в игре. 

Я думаю, что большая составляющая такой игры по системе исходит от обучения людей правилам, когда они только начинали играть.

Стратегические правила, чарты стартовых рук, стандартные размеры контбета — это костыли, которые помогают быстрее приспособиться к игре, но ограничивают потенциал роста. 

@Justachillday: Как вы учитесь покеру, чтобы оставаться впереди?

Гальфонд: я учусь в покер намного меньше, чем многие мои сверстники. Я не могу заставить себя что-то учить, если мне не нравится. 

Однако, если мне что-то интересно, я могу поддерживать полное внимание до 20 часов. 

Я получаю нужную мне информацию из игры. Я думаю о руках пока играю. Я думаю о руках, когда заканчиваю игру, когда ем или люди пытаются говорить со мной и когда пытаюсь уснуть. Сложно удержать свой ум, если его что-то интересует. 

Я люблю поговорить о покере. Создание видео позволяет мне поддерживать форму, как и просмотр видео (не только на моем сайте, я посмотрел в общей сложности 500+ видео на других сайтах за эти годы).

Разговоры с друзьями о покере стали для меня важнейшей точкой роста, и я бы оставил их, если бы мне пришлось выбирать что-то одно. Обучение как отдельный вид работы сильно ограничивает. 

@ItargetPK: Кого вы больше всех уважаете в покере? Против кого сложнее всего играть?

Гальфонд: Сложный вопрос. Я испытываю большое уважение к своим оппонентам и друзьям во время игры. 

Если говорить о том, кого я больше всех уважаю, то это Бен Толлерен. Его трудовая этика и мышление что-то невероятное. Кроме того, он просто отличный парень. 

@syeni: Верите вы ли в то, что может произойти еще один покерный бум? Может быть, после легализации покера в США?

Гальфонд: Я думаю, что покер может немного вырасти и хорошо бы, чтобы США вышла на международный уровень. 

Конечно, уже не будет так легко, как 5-10 лет назад. Сегодня появилось много квалифицированных профи, так что может случиться наплыв рекреационных игроков. 

@nothings_epic: Вы можете рассказать что-то неизвестное о нескольких игроках? 1) О себе 2)  Бломе 3) Дване 4) Толерене

Гальфонд: Если о себе, то в голову приходит одна фраза моей подруги «большая задница»

Блом: Его можно найти в своей квартире за игрой с большими стеками с большой банкой чипсов Pringles и полной коробкой яблочного сока. Он имеет кучу фильмов, в основном комедий. 

Дван: однажды он попробовал дат чаевые $100, чтобы получить для нас боулинг рано утром, но у него не получилось, поскольку он протягивал $1. Обычно он имеет очередь из 100 непрочитанных сообщений на своем телефоне. 

Толлерен: Это единственный игрок в покер, кто недооценивает свое мастерство и интеллект. Он и другой мой друг заключают пари на результаты MLG Starcraft. 

@sweetChazz: Против каких бы игроков вы не стали бы играть? Какая наиболее длинная сессия из тех, в которые вы играли?

Гальфонд: Наиболее пугающий противник для меня Айви, как в живом покере, так и в интернете. 

Самая длинная сессия длилась 25 часов, но я не помню когда, а самая длинная сессия в живой покер ближе к 36 часам.

Но это плохая идея.
2013-11-19 09:07:37

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill