Как Сэм Трикетт выиграл за свою карьеру ₤12 млн.

Сверкающая красным цветом Феррари занимает почетное место на стоянке рядом с домом около кричащей Ауди и внедорожника Range Rover. Бутылка шампанского в ведре со льдом лежит рядом с гидромассажной ванной. 

Как Сэм Трикетт выиграл за свою карьеру ₤12 млн. 1

Не так уж и плохо для бывшего сантехника 27 лет. Но это нормальная жизнь для Сэма Трикетта, который после выигрыша более ₤12 млн. стал вторым наиболее прибыльным игроком в покер за всю историю.

Он твердо уверен в том, что является исключением и может получать от покера прибыль в отличие от людей, превращающих жизнь в руины из-за зависимости. 

Но поскольку он готовится сесть за покерный стол в турнире с самыми высокими ставками, когда-либо проводимым в Великобритании — с собой за стол нужно взять мешок денег ₤100,000 — это показывает, как близко он находится к катастрофе.

За неудачную полосу в конце 2009 году он проиграл почти ₤200,000 за шесть месяцев. Это подтолкнуло его к банкротству и он временно потерял любимую женщину. 

Сэм говорит: «У меня было ₤250,000 в банке и мне тогда казалось, что я непобедим. В течение шести месяцев я опустился до ₤100,000.

Мы должны были покупать дом. Мы согласовали ипотечный кредит через все инстанции. Но к моменту следующей встречи через две недели я потерял еще ₤70,000».

Несмотря на такую отчаянную ситуацию, Сэм хранил в секрете свои финансовые проблемы от подруги, с которой провел шесть лет, Наташи Сандху 26 лет. 

Его семья и его друзья также думали, что его успехи в национальных и международных покерных турнирах продолжаются.

Сэм говорит: «Я не хотел, чтобы кто-то знал, что я без копейки. Мне было стыдно. Мне хотелось угощать своих друзей выпивкой».

«Я не сказал Наташе, что потерял деньги. Я сказал ей, что не хочу покупать дом, поскольку он мне не нравится. Мы все время спорили, но поскольку я был идиотом, мы решили разойтись».

«Мы не встречались целый год, и я никогда не думал о другой подруге. Мне нужна была только она одна».

Но в то время, когда многие продолжали погружаться на дно, Сэм стал одним из тех, кто нашел путь обратно. 

По разным оценкам, в Великобритании насчитывается около 350,000 человек, страдающих игорной зависимостью и эта цифра увеличивается с каждым годом. 

Каждый год в Британии люди теряют в азартные игры ₤7 млрд. и никогда еще не было так просто проиграть. 

Покер является довольно популярной игрой среди тысяч любителей, которые могут себе позволить потерять пару фунтов. Но слишком многие в конечном итоге подсаживаются на это дело набирают кучу долгов в надежде, что еще одна ставка может изменить ход вещей.

Для Сэма поворотным пунктом стало спонсорство, так что он больше не играл на свои деньги, но заработал ощутимую долю выигрыша. 

«Я так радовался после моей первой большой победы, - говорит он. «Я многому научился и знаю, как мне повезло».

Первая надежда Сэма на славу и богатство была связана с карьерой в футболе, где он выступал в 17 лет. Но все его мечты об успехе были разрушены из-за травмы. 

После работы в качестве слесаря для друга, он прошел подготовку в качестве сварщика. Он начал играть в покер в свободное время и понял, что хорош в этом. 

«Я никогда не думал, что стану международной звездой покера. Я рассматривал его как способ быстрого заработка денег», - говорит он. 

«Я всегда мечтал иметь хорошие машины и дома, но никогда по-настоящему не хотел работать. Я видел азартные игры, как легкий способ срубить денег».

Но вскоре он увидел обратную сторону гемблинга, поскольку его долги составили ₤1,500.

«Когда у меня кончились деньги, я не знал, что делать и рассказал все отцу», - признается он. «Он прочитал мне большую лекцию и отвел меня взглянуть на менеджера в банке, но полностью погасил мой долг. Я чувствовал себя настолько виноватым, но через выходные все повторилось».

«Но последствия были другими. Он был разочарован во мне. После этого я не играл шесть недель, пока не накопил немного денег и почувствовал, что могу себе это позволить, но я не был достаточно сильным, чтобы уйти вовремя».

«В глубине души я по-прежнему верил, что я могу выиграть. Я знал, что у меня была склонность к этому, поскольку после нескольких игр в моей локальной покерной группе, я выигрывал три недели подряд. Это невероятно трудно, поэтому я быстро понял, что я был лучше остальных».

Через полгода он полетел в Лас-Вегас с ₤30,000 и вернулся обратно с ₤125,000. В течение следующих несколько недель он выиграл прибыльные турниры, сделав выигрыш в ₤250,000, но быстро потерял все. 

Но его нельзя было остановить. Он продал свой BMW, чтобы расплатиться с долгами и устроился на работу учителем покера для офисных рабочих в Южной Африке. Его босс был настолько впечатлен, что спонсировал Сэма на Мировой серию покера в июне 2010 года.

«Я приехал без денег», -говорит он. «Но у меня было £500,000 и дела с тех пор пошли в гору».

Несмотря на их расставание с подругой, они продолжали общение и когда он вернулся в Англию, то спросил ее — не мог ли он найти второй шанс.

Их роман возобновился в начале 2011 года и тогда Сэм выиграл достаточно денег, чтобы купить дом своей мечты в деревне Ноттингемшир, где возлюбленные впервые пошли в школу и впервые поцеловались, когда им было по 14 лет. 

Его крупнейшая победа наступила в тот день, когда он завоевал второе место в крупнейшей игре в истории в Лас-Вегасе в Rio Conference Centre в Лас-Вегасе в 2011 году. 

За три дня он заработал более £5 млн. Но когда он закончил, ночью на него напали бандиты, которые пытались запрыгнуть в лимузин, который ночной клуб заказал для него.

Они вытолкнули Наташу и плюнули ей в лицо. 

«Все произошло так быстро», - говорит Сэм. «Я получал удары отовсюду. Это должна была быть лучшая ночь в моей жизни, но она закончилась кошмаром».

«Когда я проснулся на следующее утро, у меня были синяки под глазами, царапины и синяки, но к счастью ничего серьезного».

Успел в покере позволил Сэму вести гламурный образ жизни, о котором он мечтал, будучи футболистом.

Сэм говорит: «В Англии только игроки в покер знают кто я. Я больше известен в Вегасе, где покер более известен».

«Я чувствую себя тут как кинозвезда. Я выходил три или четыре ночи в неделю и иногда тратил по £30,000 в неделю, но я уже вырос из этого чуть-чуть».

«У меня есть репутация любителя животных вечеринок. Страшно подумать, сколько денег я просадил, но это были одни из самых безумных ночей».

«Оглядываясь назад, я бы не стал ничего менять, потому что ценю все, что было», - говорит он. «В большинстве случаев я не ставил на карту все свои деньги».

«Я до сих пор играю, но это затрагивает небольшой процент банкролла и только для удовольствия».
2013-10-31 14:16:40

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill