Кому на руку анонимные столы?

После короткого теста на Titan Poker в конце прошлой недели в iPoker запустили анонимные столы для остальных скинов сети. Столы, которые фильтруют любую информацию об игроках, в настоящий момент доступны для Безлимитного Холдема с бай-инами от $2 до $100, также появятся дополнительные столы в будущем.

Кому на руку анонимные столы? 1

Идея анонимных столов позволить лишить преимущества тех игроков, которые используют инструменты трекинга и анализа рук в своей игре, например, PokerTracker и Hold'em Manager. Эти программные продукты собирают информацию об истории рук и отображают статистику по каждому игроку через Heads-Up Display (HUD), который накладывается слоем поверх графики стола. С этой информацией игроки могут видеть тенденции ставок своих оппонентов (при условии, что они имеют сведения на них) и могут определять их стратегию.

Например, если информация от HUD показывает, что игрок играет очень тайтово, пользователь может быть уверен, что рейз от такого игрока означает сильную руку.
Многие игроки в онлайн покер расценивают использование такого софта (даже при условии, что он доступен каждому) как несправедливое явление, которое противоречит духу игры. Еще больше осложняют специализированные сайты, которые продают истории рук разных пользователей. Программное обеспечение позволяет пользователям иметь любую информацию на игроков, даже если они никогда не играли против них раньше.

Анонимные столы не позволят трекерам снимать информацию со столов, где игроки привязаны только по номеру своего места, а не имени (нику). Без такого имени игроки не смогут отслеживать статистику от сессии к сессии.

В то время как многим идея анонимных столов понравилась, особенно потому, что она помогает защитить рыбу от более опытных игроков, использующих софт для отслеживания, есть и такие игроки, которые увидели в идее негативные последствия. Пожалуй, самый сильный аргумент против анонимных столов состоит в том, что это сделает чрезвычайно сложным выявление мошенников. Для примера можно привести покер скандалы с суперпользователем UltimateBet и Absolute Poker несколько лет назад, которые были раскрыты благодаря анализу истории рук через специальное программное обеспечение. Без возможности увидеть и отследить игру конкретных игроков это было бы невозможно. Покер сайты по прежнему будут иметь информацию обо всех игроках, она останется неизвестной только для оппонентов.

Анонимные столы не является уникальными в индустрии онлайн покера. Наиболее ярким примером является Bodog (Bodava), где реализована идея анонимных столов чуть более года назад в попытке привлечь рекреационных игроков и бороться с сайтами, где продаются истории рук.
2013-04-11 10:51:47

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill