Макс Пескатори о трудностях жизни турнирного гриндера

Макс Пескатори — известный турнирный гриндер с заработком $3,3 млн. на живых событиях решил поделиться своими мыслями о настоящем и будущем индустрии покера.

Макс Пескатори о трудностях жизни турнирного гриндера 1

«Я считаю, что покер становится все сложнее. Вот поэтому я предпочитают другие игры, а не холдем. Там где меньше исследований, меньше игроков и, следовательно, большее преимущество для хорошего игрока».

«Я люблю играть все разновидности покера. Реальный покер для меня — это выбор из 25 различных игр. Мне это нравится, поскольку я могу играть часами напролет безо всякой скуки».

«Турнирный холдем — это прекрасно и нравится мне больше кэша. Онлайн игры на деньги вообще нельзя побить, поскольку это очень трудно. Игроки ранее хорошо игравшие опустились вниз, потому что рыбы становится все меньше и меньше».

Вы всегда играли смешанные игры?

«Я стал профи в 1999 году и играл в лимитный холдем до перехода в омаху хай-лоу, затем переместился в смешанные игры, такие как стад хай-лоу и разз».

«Затем я начал играть в турнирах, и это было хорошим бизнесом. В качестве кэш игр я предпочитал крупные игры в Вегасе. Конечно, не такие игры как Bobby Rooms, но тем не менее. Но таким способом не добиться популярности. Поэтому я решил сыграть пару турниров и пополнить свой доход в кэш играх, и это неплохо сработало для меня».

А что если игроки просто хотят участвовать в живых турнирах, с какими проблемами они там столкнутся?

«Еще 15 лет назад участие в живых турнирах не казалось легким начинанием. Это было самое трудное, что можно было сделать. Вы можете играть хорошо, но все равно столкнетесь с проблемами. Если вы выиграли один турнир из ста, вы чудовище. Если вы можете получить спонсорство на турниры, это другое дело, но без этого очень тяжело».

«Я бы не рекомендовал пытаться стать профессионалом, играя в турнирах. Вы должны иметь хорошие доходы от кэша и использовать турниры в качестве забавы, а не как источник дохода».

Вроде роскоши?

«В кэш играх четверо из десяти игроков хотят выйти победителями из игры... иногда семь. Но в турнире можно встретить 4-5 парней, которые посредственные игроки, но пять профессионалов будут бороться за один приз. Так что если 30% призового фонда идет к одному из 300 человек, то дисперсия будет огромной».

«Еще одна проблема возникает, когда вы выигрываете столько денег за один раз. Когда вы получаете $50-$100, то игроки делают дорогие покупки вроде покупки нового автомобиля. Это не способ стать профессиональным игроком, если у вас нет спонсоров».
2014-03-12 10:37:22

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill