Негреану реально думает, что Дван не является самым лучшим в мире?

Даниель Негреану опять попал на все главные страницы покерных сайтов, и на этот раз он сомневается в способностях Тома Двана. Это очередное «честное» мнение Негреану или же грамотно манипулируемый ход Rational Group?

Негреану реально думает, что Дван не является самым лучшим в мире? 1

Негреану реально думает, что Дван не является самым лучшим в мире игроком в покер? Вы можете говорить, что хотите насчёт Негреану. Когда Вы задаёте ему вопрос, Вы практически всегда получаете чёткий, но спорный ответ. Когда проходило интервью Негреану для журнала PokerPlayers, то Росс Ярвис наверное потирал руки, когда начал спрашивать у Негреану про Двана. Даниель сказал, что у его напарника по Rational Group отсутствует медиа-этикет.

Гнев канадца связан со съёмками противостояния Команды PokerStars и Команды Full Tilt. Несмотря даже на тот факт, что данное шоу было неудачным маркетинговым ходом для повышения интереса к Full Tilt, был другой повод для гнева: Том Дван опоздал на съёмки на 4 часа, то есть полное отсутствие пунктуальности у последнего.

Негреану сказал в своём интервью: «Если ты являешься игроком в покер и у тебя есть спонсор, то ты должен уважать свою организацию и игру. В противном случае не носите нашивку на рукаве».

Спустя пару минут, журналист журнала PokerPlayers Ярвис не упустил возможность, и узнавал мнение Негреану насчёт положения дел Тома Двана в современной игре. «Я не думаю что Том является одним из лучшим - я не знаю даже, если он был когда-то таковым», - сказал Негреану.

Именно это и нравится журналистам в Канадце. Он один из немногих личностей в покере, у которого есть мнение, которое время от времени выходит на публику. Но с другой стороны, эта черта делает Негреану одним из игроков в покере, которого Вы либо любите, либо Вы готовы проломить его голову бейсбольной битой. К сожалению, когда ты выражаешься таким образом насчёт Тома Двана, то большинство покерных коммьюнити выберут бейсбольную биту. Знает ли об этом Негреану? Конечно, знает…

Я уважаю Негреану за то, что он всегда открыто выражает своё мнение, потому что это привлекает не одну тонну критики. Многие воспринимают его мнение, как полную чушь, но если канадец продолжает говорить и гнуть свою линию, то вскоре люди начинают прислушиваться к нему. Возможно, всё это маркетинговый ход Rational Group, которые хотят вывести два своих покер-рума на одном рынке в ТОП, и при этом не передраться.

Негреану реально думает, что Дван не является самым лучшим в мире? 2

Когда была санкционированная битва между Негреану и Гасом Хансеном, как же теперь я могу не поверить, что теперь происходит тоже самое между Дваном и Негреану? Это опять таки кажется всё давно спланированным, и это начинает надоедать. Но, одно мы знаем точно, у Негреану хорошая позиция в покерном мире - его слушают и то, что он говорит, активно обсуждается по всему миру, среди всех любителей покера. Стратегия Rational Group примерно такая: берём Негреану и Двана, рисуем вокруг них воображаемый ринг и пускай по всему миру кричат «Драка, драка, драка!».

В данной теме есть небольшая загвоздка: в январе 2010 года Даниель Негреану написал пост в блоге Full Contact Poker, который назывался «Лучше бы я устал». В этой записи Негреану написал следующее:
«Я думаю, что начинаю лучше играть в безлимитный холдем, благодаря отличным сессиям Хай-стекс покер с Айви, Дурром и Патриком. Я узнал мнооооооооооооооооого нового за эти три дня. Я понял, что 1) они намного лучше меня в Безлимитном Холдеме, 2) я бы мог многому научиться, просто смотря за их игрой, и 3) я не так далёк от них по уровню игры, как я думал».

Если Фий Айви, Том Дван и Патрик Антониус «намного лучше Негреану в холдеме», тогда кто ещё может быть лучше их всех? Из его блога понятно, что он написал: «Том Дван лучше меня». А теперь он говорит, что Том не лучший игрок в мире. 

В сентябре того же года, Негреану «добавляет» Двана в список самый рейтинговых молодых будущих звёзд покера. И есть ещё несколько примеров, когда Даниель утверждал хорошую игру Двана, но теперь канадец решил, что он был не прав? Но как Негреану может изменить своё мнение, если он в последнее время особо не следили и даже не играл с Дваном?

Форум 2+2 поддерживает Двана в этом вопросе, и все жаждут момента, когда Том Дван сможет опустить Негреану ниже плинтуса за покерным столом. И именно этого добивается Rational Group. Им не важно что станет с Дваном или Негреану, им главное, чтобы было больше игроков на PokerStars и Full Tilt.

Все мировые бизнес рынки должны быть конкурентными, иначе всё начинает гнить, как это сейчас и происходит с покером.

Я хочу, чтобы PokerStars развёлся с Full Tilt, тогда можно будет снова доверять Негреану. 

Специально для Upstreak.com, по материалам CalvinAyre.
2013-08-04 14:16:09

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill