Новости покерного трафика

Новости не очень хорошие, так как популярность покера снижается. Вроде бы летом мало народу играет в онлайн, а сейчас осень, самое время, чтобы спокойно дома посидеть и поиграть в покер. Количество игроков в девяти из десяти покеррумов снижается с каждым днём. Но, покерная сеть Merge Gaming расширяется, и её трафик вырос за последнюю неделю на 13%. Росту способствовал выход на американский рынок, так как теперь Merge укрепилась в ТОП10.

Если вы хотите поиграть с американцами, то можете зарегистрироваться в покерруме Bluff Room, и «раздеть» пьяных жителей США :)

покер_трафик

В общем, трафик на прошлой недели снизился на 1,2%. 

На днях отличился и PartyPoker  - он запустил PokerFest. Это новая серия онлайн турниров, и в то же время новый опыт для одного из крупнейших покер румов. Первый турнир серии с бай-ином $215 собрал в одном месте более 1600 игроков. Общий призовой фонд превысил $300,000 гарантированного призового фонда.
Но PokerFest – это всего лишь начало. Другие крупные покер румы планируют запуск своих собственных турнирных серий. Возможно, это попытка заполнить пустое место, которое образовалось после закрытия Full Tilt Poker. Ведь если вы помните, в начале ноября на этом сайте проводилась всемирно известная турнирная серия – FTOPS.

Pokerfest

Сейчас ее нет, а желание и привычка осталась. К тому же осень как нельзя лучше подходит для проведения подобных мероприятий.

Это доказывается рядом фактов, одним из которых является фокусировка внимания многих сайтов на турнирах. Новые акции, новые серии, различные бонусы – все это, так или иначе, связано с онлайн турнирами, которых становится все больше.

Это интересно еще и потому, что кэш игры традиционно дают куда больше прибыли покер румам, чем обычные турниры. Так в чем же причина такого внимания к МТТ?

Скорее всего, сайты пытаются привлечь новых неопытных игроков, которым легче участвовать в подобных акциях, чем пробовать свои силы в кэш играх.

Кстати о кэш трафике. PartyPoker удерживает стабильный онлайн в этой области. Те же цифры этот покер рум показывал и две недели назад. На втором месте по-прежнему остается iPoker Network, который постоянно соперничает с Парти. Однако ее дела несколько хуже – трафик снизился на 6% за последние недели.

Изменения в Топ 20

В продолжение соперничества PartyPoker и iPoker. Первый рум уже долгое время удерживает вторую строчку в общем рейтинге, хотя iPoker постоянно наступает ему на пятки. И вот за последнюю неделю оппонент PartyPoker еще больше приблизился ко второй строчке рейтинга.

Если тенденция продолжится, то вскоре iPoker займет второе место в мире.
Из других изменений можно отметить скачок Microgaming Network, которая сместила Winamax.fr с восьмой позиции.

И конечно, не будем забывать про Merge Gaming Network, которая вновь вскарабкалась в десятку лучших покер румов мира, хотя и заняв последнее место в топе.

Общая тенденция
Новости покерного трафика 3

Напоследок, по традиции напоминаем, как изменился совокупный онлайн трафик по сравнению с прошлым годом. Итак, общее снижение составило 34%, а это означает, что наблюдается устойчивая тенденция к уменьшению пользователей покер румов.

Таким образом, несмотря на успехи сети Merge покерный мир продолжает понемногу остывать от разразившегося покерного бума.

Если брать опыт сайтов, которые уже пытались работать на американском рынке, то достижения Merge не выглядят обнадеживающими. Скорее всего, за бурным ростом последует спад активности.

Вот такие вот дела, оставайтесь с Апстрик!
2011-10-27 20:09:18
Комментариев 1
  • 03.11.2011 00:30
    Хорошая статья, об актуальных траблах)
чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь!

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill