«О, счастливчик!» или ещё один миллион Николая Поболя.

Минувшим августом белорус Николай Поболь выиграл в престижном Европейском покерном турнире в Барселоне более миллиона евро. Ажиотаж вокруг новоиспеченного миллионера утих, но самую интересную партию ему ещё предстоит разыграть. Нам удалось пообщаться с близким окружением Николая, а также узнать о его планах и секрете успеха.

Nikolaj Pobol poker

Оскароносный фильм Дени Бойла и Лавлин Тандан «Миллионер из трущоб» про нелегкий путь от нищеты до роскоши и славы кажется какой-то волшебной сказкой. Белорусские реалии мало чем походят на индийские, но порой жизнь сама пишет сценарий, которому могут позавидовать самые одаренные авторы.

В один день 28-летний студент БГЭУ из категории «просто женихи» перебрался в разряд «завидные». По словам подруг Поболя, он никогда не являлся ловеласом. Наверное, внезапный выигрыш и пробудил дремавшие внутри чувства.  Спустя всего пять дней после своей победы Николай сыграл свадьбу. Большие деньги большой любви - не помеха! Стоит отметить, что торжество прошло за счет невесты Николая Поболя. Тратиться на семейное гнездо молодым также не пришлось. С милым рай, конечно, и в шалаше, но дорогостоящие апартаменты супруги куда более подходящий вариант для миллионера. Да и по статусу полагается. К слову, квартира молодоженов – это приобретение бывшего гражданского супруга невесты. Похоже, что сорвать куш Николаю Поболю удалось не только за покерным столом.

«Пару инвестиционных проектов», о которых заявлял Николай, пока реализовать не удалось, если не считать выгодное во всех смыслах бракосочетание. Возможно, виной коммерческой несостоятельности служит неоконченное образование. Недостаток времени также сказывается на бизнес-планах Николая. Все свободное и «рабочее» время посвящено колоде. Склад ума экономиста и азарт во многом предопределили судьбу кругленькой суммы.  Свой заветный выигрыш миллионер оставил для банкролла (т.е. деньги, используемые для игры в покерных турнирах). Столь значительная сумма позволит принимать участие в более престижных турнирах.

После своей знаменательной победы Николай продолжает принимать участие во всевозможных покерных турнирах. Таких, как серия турниров чемпионата мира по онлайн покеру, где за участие в одном только главном турнире нужно выложить $ 5,200 и есть турниры в 2 раза дороже. Деньги открывают новые двери перед белорусом, однако, велик риск, что одна из таких дверей может попросту захлопнуться. Чем больше ставки – тем больше риск остаться у разбитого корыта.

Игра перестала быть хобби или увлечением. Поболь не собирается «вешать на гвоздь» колоду, ведь деньги для него по собственным заверениям «не являются главным критерием». Поставить все на кон – скорее не игровая привычка, а образ жизни.

В своих интервью Николай говорил о том, что долго шел к этой победе, а покер является не просто хобби. У Поболя нет постоянной работы, а единственным средством к существованию служат карты. Здесь уж невольно вспоминается бессмертное: «Что наша жизнь? Игра!».
2012-10-25 20:36:37

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill