Онлайн покер в России станет легальным

В то время как в США все еще мешкают с урегулированием онлайн покера, в России собираются сделать настоящий прорыв в этой сфере.

Онлайн покер в России станет легальным 1

С июня 2009 года онлайн покер был запрещен в России. Покер был объявлен нелегальным видом деятельности и в последующие пять лет, государство заставляло интернет-провайдеров блокировать адреса компаний, предлагавших онлайн покер. Под горячую руку попадали даже такие гиганты, как PokerStars, Unibet, PartyPoker. 

Тем не менее совсем недавно российское правительство сообщило, что министерство финансов всерьез занялось рассмотрением вопроса о легализации онлайн покера и, вполне возможно, это произойдет уже следующей весной.

Первый шаг на пути к легализации онлайн покера в России был предпринят еще в июне этого года. Президент Russian Poker Union Каха Кахиани рассказал газете «коммерсант», что правительство России ищет возможность легализировать онлайн покер, с целью заполнения дыры в госбюджете, в размере 5 миллиардов рублей (146 миллионов долларов). В следующем месяце первый вице-премьер Игорь Шувалов дал указание министерствам финансов, юстиций, экономики и развития разработать план регулирования онлайн покер. Указание было выполнено и доклад был готов уже через три недели. По первым прогнозам, прибыль в государственный бюджет от урегулирования онлайн покера, оставит 2–3 миллиарда рублей (58-87 миллионов долларов) за первой год легализации, а уже через четыре года прибыль от онлайн покера составит 5 миллиардов рублей.

Существует вероятность того, что онлайн покер в России будет переклассифицирован из категории азартных игр в категорию интеллектуальных игр. А сайты, которые будут предлагать играть в онлайн покер, будут подвержены налогу не как игорный ресурс, а как обычный электронный ресурс.
 
Изменения в законодательстве России будут предусматривать определение возраста игроков и процесса идентификации личности. Будет разработана система налогообложения. Операторы онлайн покера будут выплачивать государству 20% от своих доходов, а игроки с каждого вывода денежных средств будут платить налог в размере 13%.
2014-09-24 10:23:16

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill