Покер интервью: что нового у WSOP?

Интервью с Сетом Палански, вице-президентом по корпоративным коммуникациям Мировой серии покера (WSOP). Сет расскажет о расширении бренда на разных континентах, о новых событиях и перспективах серии.

Seth_Palansky

Как вы решили открыть серию в Европе и Азии?
Как вы знаете, наше расширение в Европе произошло спустя 37 лет после открытия серии в Лас-Вегасе. С ростом индустрии покера мы всегда слышали от игроков желание играть в событиях Мировой серии покера. Слово "Мировая" в названии серии указывало на необходимость распространения этой великой игры за пределы одного континента. В этом году пройдет 7 ежегодное мероприятие WSOP Europe. Мы почувствовали необходимость двигаться в сторону Востока и Юга, именно так и возник замысел WSOP Asia-Pacific. Очевидно, что покер является глобальной игрой, в которую играют во всех уголках земли. Мы верим в том, что аккредитованные события позволят поддерживать реальный WSOP Trilpe Crown на трех континентах ежегодно.

На какие факторы вы опираетесь, выбирая локации за пределами Лас-Вегаса, то есть почему Мельбурн?
В первую очередь так требует партнерство. Когда мы сотрудничаем с казино компанией, то приходим к общим решениям, которые выгодны обоим. Crown успешно функционировала в течение ряда лет с опытным персоналом, как это было показано на Aussie Millions, и мы уверены, что это будет позитивным дополнением для покерного сообщества. Этот рынок мы рассматриваем с тех пор, как Джо Хашим выиграл в главном событии WSOP 2005.

Что помогает WSOP добиваться успеха?
В первую очередь мы опираемся на наш бренд и продолжаем его продвигать. Мы привлекаем сотни новых игроков, которые ранее не участвовали в WSOP, мы вышли на новый рынок и обосновались на двух континентах, где нас раньше не было. Количество участников всегда меняется, как приливы и отливы. Но у нас есть громкое имя (бренд) и тонны игроков из Азии и Австралии, которые наслаждаются первым опытом в WSOP.

Вы учитываете обратную связь от ваших игроков на событиях WSOP?
Мы будем принимать обратную связь от тех, кто готов сотрудничать: от игроков, дилеров или медиа. Это не имеет значения. Игроки в покер это клиенты, и на наши плечи ложится то, чтобы обслужить их как можно лучше. И для всех, кто имеет идеи, мысли, жалобы - мы открыты. Это не означает, что мы всегда сможем реализовать полученные замечания, но если в каком-то вопросе инициатива исходит от большого количества людей, мы ради пойти навстречу.

Как вы принимаете решения открыть новые форматы, такие как "The Accumulator"?
Тай Стюарт, исполнительный директор WSOP - очень творческий парень, который пытается привнести что-то новое и интересное для игроков в покер. Мы понимаем, что старое и привычное со временем вызывает меньше интереса, поэтому если есть новый интересный формат, мы стремимся дать ему движение, пока мы верим, что это событие - проявление мастерства в покере, а не трюкачество. The Accumulator является детищем директора покера Crown, Кристиана Вогана, которому пришла в голову эта идея, и он осуществил ее в Мельбурне. Во-первых, мы хотели чтобы новые события проходили первыми, а во-вторых, чтобы события без браслета могли обеспечить игрокам необходимый уровень комфорта.

Почему вы предпочли Pokerlistings вместо PokerNews?
Pokerlistings успел заслужить доверие и лояльность игроков за годы существования, и мы имели возможность заключить с ними контракт, поскольку посчитали что это лучшая возможность освещать покер события на Poker Asia-Pacific. Для нас было важно убедиться в том, что информационный ресурс охватывает местных игроков и в состоянии предоставить им полную информацию, поскольку большинство игроков будут из местных жителей. В этом плане PokerNews отставал. Но мы сохраняем прекрасные отношения с PokerNews, которые будут нашим официальным партнером на WSOP в Лас-Вегасе летом этого года.

wsop_2013

Существует мнение в узких кругах, что такое расширение WSOP подрывает престиж этого мероприятия, что вы на это скажете?
Я не могу с этим согласиться. Те, кто это говорит, не понимают модели спроса и предложения. В 1982 года на WSOP мы предложили 15 событий. Средний размер поля составил 84 участников. Таким образом, браслет выигрывал 1 игрок из 84. В 1992 году было проведено 20 событий, а средний размер поля составлял 158 игроков, таким образом, браслет получал 1 игрок из 158. В 2012 году на WSOP мы предложили 61 событие со средним размером поля 1,226 игроков, таким образом шанс выиграть браслет составил 1 из 1,226.

В какой год было труднее всего выиграть браслет? Таким образом, все что мы сделали - увеличили предложение для удовлетворения спроса. Мы твердо уверены в том, что конкуренция сегодня выше чем когда-либо. Мы также признаем то, что несправедливо по отношению к игрокам из других стран бросать свои дела и ехать на WSOP в Лас-Вегас каждый год по семь недель. Мы просто привнесли свою марку на новые рынки, как Кока-Кола, Макдональдс и другие компании, представители успешного бизнеса. Выиграть браслет WSOP сегодня сложнее, чем когда бы то ни было и является невероятным достижением для любого игрока.

The Grinder (имеется в виду Майкл Мизрахи) выиграл главное событие WSOPC в Южной Африке. У вас есть планы на событие с браслетом WSOP в Южной Африке и в Южной Америке?
В данный момент нам не до Южной Африки. Это рынок, который должен вырасти и наше ежегодное мероприятие является способом, чтобы поощрить этот рост. Но мы не будем думать о дополнительном событии до тех пор, пока WSOP APAC не вышел вперед. Мы ждали 7 лет после WSOP Europe и целых 37 после WSOP, чтобы расширить бренд. Таким образом, мы не стремимся что-то сделать быстро, а рассчитываем на долгосрочные цели.
2013-04-09 11:22:50

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill