Покер интервью: феномен Виктора Блома

Виктор "Isildur1" Блом пережил на своем веку колоссальные свинги на высоких ставках. В 2009 году шведский феномен во всеуслышание заявил о себе и начал набирать популярность, испытав на себе звездный состав покера в составе - Том Дван, Фил Айви и Патрик Антониус и непринужденно заработал миллионы в первые месяцы пребывания на сайте. Впоследствии он потерял все выигранные деньги - главным образом в хедз-апе против Брайана Хастингса.

viktor_blom

Подобные колебания настигли Блома и в начале 2013 года. Блом удачно открыл год, выиграв в первую январскую неделю больше $2 млн., затем потерял все до копейки и вернул таки миллион обратно. На этот раз Блом получал профит, играя в Безлимитный Холдем и Пот-Лимит Омаху, а также попытался оспорить лавры некоторых игроков в смешанных играх, которые оттачивали мастерство годами. Это были совершенно новые игры для Блома, который благодаря этому заслужил репутацию одного из самых бесстрашных игроков в мире покера.

На следующей неделе Блом примет участи в хедз-ап поединке против Бертрана "ElkY" Гроспелье, члена команды Team PokerStars в рамках события EPT в Лондоне. Прежде чем оказаться в "Grosvenor Victoria Casino", Блом любезно согласился ответить на вопросы редакции, чтобы обсудить заоблачные лимиты Full Tilt, свой переход в смешанные игры и многое другое. 

Ты сделал себе имя, играя на высоких ставках на Full Tilt пару последних лет. Каково это играть на сайте, где ник "Isildur1" имеет репутацию звезды первой величины?
Full Tilt Poker всегда предлагал самые высокие ставки, так что для меня нормально и естественно играть там и быть в команде игроков этого сайта. К тому же, менеджмент сайта чувствует себя хорошо от того, что я уделяю Full Tilt больше внимания, чем другим сайтам.

Вы отменили свое соглашение с PokerStars после того, как они приобрели Full Tilt в прошлом году. Вы расстались с PokerStars, чтобы влиться в FTP?
Нет. Время окончания моего контракта с PokerStars закончилось как раз в момент приобретения FTP. FTP был сайтом, где я сделал себе имя, поэтому я решил вернуться после окончания контракта. Мне нужно оставаться там, где самые высокие ставки, и это помогло.

Вы подписали контракт с FTP в октябре 2012 года. Вы всегда хотите быть в составе FTP pro?
Я сделал довольно много денег на игре в покер, поэтому слово "свобода" значит для меня многое. Я не хочу к себе лишнего внимания, поскольку просто люблю играть. Но теперь мне кажется неплохо иметь возможность получить приглашение на живые события по всему миру и путешествовать, играя. Если бы у меня был выбор сайтов, я всегда бы выбирал Tilt.

В это же время в прошлом году вы были известны в основном своей игрой в Безлимитный Холдем и Пот-Лимит Омаху. В последнее время вы играете больше смешанные игр и 2-7 трипл-дро. Почему решили переключиться?
Мне недостаточно активности в освоенных играх, поэтому я изучаю новые. Если бы Безлимитный Холдем был лучше, и были более хорошие игры, то я до сих пор играл бы их каждый день.

В прошлом году вы начали изучать смешанные игры, прежде чем занять 14 место в событии $50,000 Poker Players Championship на WSOP. Вы самостоятельно учились игре или вам кто-нибудь помог?
Когда я играл в чемпионате, то не знал всех игр. Дениэль Негреану дал мне быстрый урок, и я постарался включиться в игру. Я был очень рад своим успехам и даже сумел выиграть большой банк и стать на время чип-лидером. 

Как вы считаете, пересекаются ли игроки в смешанные игры и 2-7 трипл-дро? Вы уже считаете себя одним из лучших игроков хай-стекс?
Мне нравится эта игра, и я все еще учусь. Я не вижу себя в качестве топ-игрока, но я верю, что стану им когда-нибудь, рано или поздно.

Что вас больше всего привлекает в 2-7 трипл-дро?
Игра доставляет массу удовольствия, хотя сейчас это очень дорого. 

Поговорим о первых неделях 2013 года. Вы решили пропустить PCA - и не стали защищать свое звание Super High Roller - для того, чтобы играть онлайн и заработать $5 млн. до конца января. Расскажите, каково выиграть такую сумму денег за столь короткое время.
Это было большой неожиданностью для меня. Но я проиграл большую часть денег позднее, так что мне остается попытаться улучшить результаты в следующий раз.

Вы испытываете небольшой спад последнее время, думаете, что это бэд ран?
Как правило, я люблю повеселиться и выпить с друзьями, чтобы на ночь забыть о покере, а на следующий день взяться за дело с новыми силами.

На турнире EPT в Лондоне вы собираетесь встретиться с Бертраном Гроспелье вместо того, чтобы играть с Айком Хакстоном. Расскажите об этом.
Ах да, это очень круто для меня. Айк кажется мне адово жестким. Ничего не могу сказать про "ElkY", поскольку и понятия не имею как он играет. 

Можно ли ожидать увидеть вас на World Series if Poker этим летом? Если да, то в каком событии планируете принять участие?
Да, я, пожалуй, пойду. Я еще не выбрал толком событие и для меня неудачно летнее время, поскольку летом все самое интересное происходит в Швеции.
2013-03-05 11:08:57

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill