Покер интервью: гранитный Патрик Антониус

Должен признаться, что не ожидал многого от Патрика Антониуса. Он такой тихий и незаметный человек. Несколько рядовых ответов, кивок головой, но ничего большего. "Он дает прекрасные интервью", - писала о нем скандинавская пресса. "Конечно, если при этом задавать ему хорошие вопросы, тогда он и не подумает, что вы осел". Так что мне пришлось всю ночь подбирать оригинальные вопросы, чтобы не ударить лицом в грязь.

Покер интервью: гранитный Патрик Антониус 1

Мой секретный источник не ошибался; Патрик был более открытым, чем я себе представлял. Он был настроен на разговор и отвечал с большой честностью, что я ощутил желание вести непосредственную беседу. К тому же он был приятным парнем. Многим он кажется несколько недоступным, но я нашел его дружелюбным и воспитанным. Конечно, у него был некоторый оттенок высокомерия, но это оправданно - ведь он, в конце концов, один из лучших и богатых в мире игроков. 

Он хорошо зарекомендовал себя в кэш играх хай-стекс, но мы забываем о том, что он имеет более $2.8 млн. турнирных выигрышей, несмотря на редкие выступления.

Одна вещь, которую я могу подтвердить - Патрик Антониус как бы высечен из камня и скорее всего величайшим скульптором в мире. Говоря гетеросексуально, он эстетический триумф, и я ненавижу его за это. Но если вы подумали, что это все чем может похвастаться лучезарный финн, вы ошибались - он не только одарен внешне, но и имеет самые удачные покер гены. Конечно, он не похож на болтуна Негреану, но как оказалось, ему есть что сказать.

Какова была ваша основная причина участия в пари с durrrr?
В первую очередь из-за денег, как это бывает в покере. Кроме того я хотел проверить себя. Это новая область для меня - игра за четырьмя столами, поскольку я раньше не играл даже три стола, так что я был вынужден месяц предварительно практиковаться. Я очень доволен тем, что он зашел так далеко и назначил щедрую цену. Я чувствовал то, что не мог отказаться от такого предложения. Я чувствую, что это действительно хороший способ проверить себя. Он очень умелый игрок.

Как вы думаете, 50,000 рук на самом деле что-то доказывают?
Я думаю, что этого достаточно для того, чтобы выяснить кто сильнее, но удача может играть свою роль. Из восьми крупных банков он выиграл шесть, он выиграл больше рук; мне кажется, он выиграл больше мелких рук, я средних, а он еще и крупных. 50,000 рук может быть недостаточно, а вот 200,000 более точно показали бы результат.

Почему вы делали такие паузы в игре?
Мотивация - это не проблема, вот время это самая большая проблема. Мы пытались играть в Лондоне, но выяснилось, что у него другое расписание (спит во время игры). Только в Лас-Вегасе наши графики совпадали. Кажется, что он находится онлайн всякий раз, когда меня там нет и наоборот. Похоже, нам не повезло с расписанием.

Вы довольны тем, как вы играли?
Я счастлив по большему счету. У меня была одна очень неудачная сессия, и я потерял много за несколько дней. В первый день я потерял $400K. Я не мог бодрствовать и играл в течение полутора часов. К сожалению, ничего нельзя было изменить. В остальных случаях я показывал лучшую игру.

Ты вырос, как игрок?
Я не знаю, как это сказалось на моей игре. Я думаю, что улучшил свое умение играть за четырьмя столами. Я стал лучше думать и могу принимать решения быстрее. Он довольно интересный игрок, поскольку вы никогда не можете быть уверены в том, что он держит в руке. Он может играть разные руки по-разному. Очень трудно определить его диапазон, отчего сложнее уравнивать его, делать велью беты и прочее.

Считаете ли вы durrrr лучшим онлайн игроком?
Он безусловно, один из лучших и входит в тройку лидеров.

Вы испытываете проблемы с мотивацией на турниры с маленьким бай-ином?
Я пытаюсь найти мотивацию. Меня угнетает, что я имею недостаточно мотивации. Я даже отказался вчера от турнира £5,000 PLO, поскольку прошел этот период. Мне не нравится долго играть в турнире, а в итоге выглядеть полным неудачником. Раньше я много играл в турнирах, например, в 2004, 2005 и даже 2006 годах, но затем я решил, что все это слишком медленно для меня.

Самое худшее, что может быть в турнире - играть три или четыре дня и придти на 15 месте. Я играл все это время и получил ерунду, это неприятно. Я так привык играть в кэш игры, где можно выйти в любое время, что мне сложно участвовать в играх, где нужно долго играть без остановки. И вы должны следить за тем, как там играют другие, а в кэш играх вы играете против пары ребят на высоких ставках и не должны смотреть каждую руку, которую они играют.

Что случилось на главном событии Мировой серии покера? Вы согласны с их решением?
Я пропустил его. Я реально облажался, но не волнуюсь из-за этого. Если бы я сам организовывал свою игру там, то участвовал бы в турнире, но поскольку за мое участие отвечали другие люди - процесс сорвался. Я надеюсь, что это больше не повторится.

Хотели бы вы что-то изменить в Мировой серии покера?
Ну да, там чертовски много вещей, которые я хотел бы изменить. В первую очередь, самая большая проблема для меня и тех людей, которых я знаю - это время. Почему они устраивают игры в самое неподходящее время года? Все в Европе хотят наслаждаться летом: проводить время в отпусках, со своей семьей и радоваться хорошей погоде. Но вместо этого вы должны шесть месяцев провести в Лас-Вегасе, хотя там слишком жарко для обычного человека и это не слишком весело. Лучше бы WSOP проводили в апреле или мае, когда в Вегасе идеальная погода, идеально для европейцев, которые могут наслаждаться своим отпуском в летние месяцы. Я бы заплатил приличные деньги за участие в Мировой серии в это время. И я хочу летом играть в Европе, а не в Вегасе. Я не хочу терять эти два месяца.

Другой вопрос в том, что организаторы слишком сосредоточены на деньгах. Все, что они думают - деньги, и они хотят сделать максимально много денег, сколько они могут на людях. Они заботятся об игроках. Я наслаждаюсь турнирами гораздо больше в Лондоне. Я люблю казино и все, что с ними связано.

Если бы вы не получили травму, играя в теннис, вы бы стали играть в покер?
Я думаю, что определился бы за пару лет. 

Вы смогли бы вернуться к регулярной работе?
Я бы никогда не вернулся к регулярной работе после всего того, через что я прошел. Я вижу постоянную работу в качестве офисной работы. Я легко могу быть личным тренером, коучем в теннисе, даже военным инструктором - мне нравится все это делать. И тут дело не в деньгах.

Вы потеряете в деньгах при этом?
Когда вы играете в покер, то не должны думать о деньгах, вы должны просто сосредоточиться на том, чтобы сделать свою лучшую игру и правильно выбрать игры, которые может позволить ваш банкролл. Вы просто не должны думать об этом слишком много. Если вы потеряете 10% вашего банкролла, вам необходимо спуститься по лимитам и посмотреть на все математически. Определенные люди довольно глупо распоряжаются своими деньгами в покере.

Вы могли бы обанкротиться?
Все возможно, но я бы сказал, что мало шансов на то, что это произойдет. В этом мире есть много вещей, которые более вероятны, чем мое банкротство.

Есть ли какой-то игрок, от которого вы многое узнали?
Мне очень повезло в своей карьере, чтобы играть с нужными людьми в нужное время. Я играл с лучшими игроками, когда был самый большой лимит игры был $30/$60 Лимитный Холдем. Поскольку у меня было достаточно денег, у меня был реальный шанс с ними играть. Конечно, я поднялся довольно быстро, но если бы должен был играть $2,000/$4,000 Лимит против лучших игроков, могла сложиться совсем другая история.

Не могу выделить кого-то одного. Я узнал немного о каждом человеке, с которым играл, все люди имеют различные стили. Когда кто-то бьет меня, я обязательно должен выяснить каким именно образом и сразу начинаю искать способ победить его. Это время, когда моя игра действительно улучшается. Никто не учил меня, и я стараюсь понять все сам. Это лучший способ обучения для меня.

Почему вы сердитесь на Марка Вос?
Я злюсь на него потому..... что он чертов идиот. Он пересказывал слухи обо мне, которые не являются подлинными и это влияло на качество моей игры. Мы работаем в одной компании, и он рассказывал эти вещи на самом верху компании, которых реально не было. Он не должен был говорить о вещах, которые не знает.

Если ли кто-то, кого вы бы с радостью отлупили?
Ха. Да, таких людей много. Есть много отморозков в этом мире.

Каким бы вы хотели запомниться в покере?
Я даже не хочу думать об этом сейчас. Наверно, больше как кэш игрок. Кэш игроков в первую очередь уважают за их способности, нежели турнирных игроков. Лучшие кэш игроки не играют в турнирах. Говоря это, я не утверждаю, что не уважаю турнирных игроков, это трудная работа, но все мастерство в кэше.
2013-05-28 19:09:11

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill