Покер-рум Gutshot переходит в сети Merge и ENet

Покер-рум Gutshot.com вышел из состава сети iPoker. Руководство комнаты сделало свой выбор в пользу двух сетей: Merge Gaming и ENet. В пресс-релизе, опубликованном на сайте Gutshot.com, говорится, что сеть iPoker потеряла свою привлекательность из-за слухов о возможном выходе крупнейших членов сети.  

Merge Gaming на сегодняшний день является 6-й по величине сетью в мире. Клиентская база составляет примерно 1/3 от базы iPoker. Примечательно, что многие румы, входящие в 6-ю сеть мира, принимают игроков из США, но дяде Сэму без толку стучаться в двери Гатшота – их ему никто не откроет.

Популярный ресурс PokerScout сообщает, что за последний год количество кэш-игроков в сети iPoker выросло примерно на 7%. В результате iPoker обошла PartyPoker и Ongame. Впрочем, Merge Gaming обладает ещё большим потенциалом. Так, всего за год клиентская база Merge выросла сразу на 72%. Правда, львиная доля новых клиентов сети пришлась на игроков из США.  

Примечательно, что Gutshot уже переходил из одной сети в другую. Произошло это в 2008 году, когда покер-рум покинул сеть Microgaming и присоединился к Cake Poker. Через 3 года Gutshot сменил Cake Poker на iPoker. Последняя смена виртуальной резиденции ресурса означает, что Gutshot побывал в составе уже 5 покерных сетей. Не менее любопытно, что в будущем руководство Гатшота намеревается войти в состав и других сетей, чтобы превратиться в мультисетевой рум.

Если Merge Gaming хорошо известна любителям покера, то с EnetPoker Network всё иначе. Эта небольшая итальянская сеть сыскала неплохую славу за своих безбашенных Итальянцев. Основатель Gutshot Барри Мартин заявил: «Merge – фантастическая сеть, но нам нужно было что-то предложить нашим клиентам, находящимся в европейских временных зонах. Игры в ENet довольно лузовые и немного сумасбродные. Эта сеть быстро прогрессирует, уже в ближайшее время будет представлен обновленный софт».
2012-04-16 21:31:57

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill