Покер-траффик: Bwin набирает обороты, а Bodog обходит Merge

Последний отчет авторитетного ресурса PokerScout о трафике онлайн покера указывает на несколько любопытных тенденций. Например, PartyPoker постепенно выбирается из кризиса, во время которого покер-рум потерял почти половину своих клиентов. Также стоит отметить, что Bodog обходит Merge, и становится 2-м в списке самых популярных сетей, принимающих американских игроков. В общей сложности трафик онлайн покера упал на 11% по сравнению с прошлым годом. 

poker traffik 

Bwin.party
Последние усилия руководства Bwin.party по возвращению игроков за столы были плодотворными. Благодаря этому с начала сентября трафик покер-рума рос на 10% каждую неделю. Несмотря на это посещаемость Bwin.party всё равно сейчас на 30% ниже, чем была в начале года. Напомним, что после падения трафика PartyPoker сдал позиции, уступив второе в рейтинге PokerScout сети iPoker. Впрочем, если Bwin.party и дальше будет также успешно реализовывать стратегию развития своих румов, PartyPoker может вскоре вернуть себе вторую строчку. 

Рост трафика Party может быть также вызван последними промо-акциями: турниром Autumn Millions и промоушном TonyG’ House, в рамках которого игроки могут получить гаджетов на 200 тысяч долларов. Также стоит отметить запуск быстрого покера FastForward. А уже в  марте ожидается появление нового софта. 
Что касается iPoker, то недавняя сегрегация румов-членов сети пока не повлияла на посещаемость. Но, скорее всего, эффект будет заметен лишь через несколько месяцев. 

Сайты для американцев
Пока Revolution Gaming укреплял лидирующие позиции в рейтинге самых популярных румов, принимающих американских игроков, Bodog/Bovada вышла на второе место, опередив Merge. В Bodog сделали ставку на то, чтобы превратить покер в развлечение. В результате в покер-руме был введен ряд инноваций. Например, теперь игроки могут увидеть карманные карты соперников, если выйдут из раздачи, сделав фолд. 

Что касается сети Merge, то ей приходится преодолевать непростые времена. Выход из состава Merge покер-рума Lock Poker и переход под патронаж Cake Poker Network, с дальнейшим переименованием в Revolution Gaming, повлёк снижение трафика Merge.

Lock сейчас продолжает экспансию на американский рынок. Покер-рум охотно принимает любителей покера из США. И такими темпами годовой рост трафика рума может достичь 73% до конца 2012 года.

Entraction
IGT/Entraction потерял около 30% трафика после того, как стало известно о грядущем закрытии сети в декабре. Напомним, что румы, входящие в сеть, получили директиву перевести своих игроков в другие сети до закрытия Entraction. 
IGT – крупная компания с огромной капитализацией, чьи акции торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже. Решение о закрытии сети было вызвано стратегическими мотивами. В любом случае, клиенты IGT могут не беспокоиться за свои средства. Ситуация с Full Tilt здесь не повторится. 
2012-09-21 13:50:39

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill