Сеть Merge удвоила сумму рейка

Сеть Merge Gaming решила увеличить рейк для своих игроков, изменения коснутся как частоты списания рейка, так и максимальных размеров. В посте на форуме 2+2 представитель сайта CarbonPoker написал об изменении рейка как для безлимитных игр, так и для пот-лимит игр по всей сети. 

merge_network

Изменения вступят в силу около полуночи в среду 1 мая, новая система рейка делится на две категории: $0.02/$0.04 - $2.00/$4.00 и $3.00/$6.00. Кроме того, сеть Merge изменила частоту снятия рейка и если раньше рейк списывался на каждые $0.20 в банке, то теперь будет списываться на каждые $0.18 в банке, а также будет увеличен максимальный рейк в хедз-ап играх с $0.50 до $1.00. 

Новая система затронет также столы с 3-4 игроками, где максимальный рейк будет увеличен в два раза - с $1.00 до $2.00. Наконец, для столов на 5-9 игроков максимальный рейк увеличится с $3.00 до $4.00, а в играх $3/$6 NL/PL дойдет до $5. 

Такое решение сети Merge по увеличению размера рейка повлечет за собой негативную реакцию игроков, особенно для тех из них, которые считают, что увеличение рейка на низких лимитах для хедз-ап игр с $1 до $2 не имеет вообще никакого смысла. Ну а для других игра будет более убыточной. Это довольно рискованный шаг для сети Merge, поскольку она может растерять своих игроков, особенно на низких лимитах - считавших что прежний рейк был слишком высоким. А настоящее удвоение может и вовсе привести к массовому оттоку игроков, которые предпочтут другие онлайн покер сети. 

Увеличение рейка позволит Merge увеличить краткосрочный доход. Но долгосрочный доход - это совсем другое дело, потому что компаниям необходимо максимизировать свои депозиты, чтобы иметь шанс на максимизацию долгосрочной прибыли. Единственный способ сделать это - иметь как можно больше игроков на вашем сайте (сети). Но удвоение рейка не сможет не то, что привлечь новых игроков, но и удержать старых, а потому никак не способствует долгосрочной прибыли. 

Это рискованный шаг, если не сказать больше.
2013-05-01 09:57:57
Комментариев 2
  • 01.05.2013 14:03
    \"не пили сук на котором сидишь\" в самый раз подходит сюда...
  • 01.05.2013 20:13
    Сценарий похож на: \"Кто не узнает об увеличении рейка останется с нами играть, заработаем на них, а там и закроем свою сеть\". :)
чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь!

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill