В 2015 году нас ждет новая структура рейка

За последнее несколько лет популярность онлайн покера возросла до необычных масштабов. Это привело к тому, что последнее время покер румы, в основном, ориентировались на пользователей, которые создают большой объем игры. Это привело к необходимости повышать бонусные расходы, в тоже время чистая прибыль снижалась из-за того, что игроки вносили меньше денег. 

К тому же, целевая аудитория «игроков большого объема» требовала дальнейшего увеличения бонусных стимулов, потому как выросший уровень мастерства сильно затруднял извлечение прибыли. 

В виду всего вышесказанного, iPoker решило создать новую формулу оценки игрока, цель которой «разорвать порочный круг девальвации основных ценностей». 

Гриндеры остаются частью этой формулы, чтобы генерировать рейк с депозитов, внесенных рекреационными игроками. Но остальные переменные по-прежнему неизвестны, учитывая, что ценность регуляров будет значительно снижена. 

В 2015 году нас ждет новая структура рейка 1

Новая формула 

Новая система будет основываться на то что, что рекреационных игроков, вносящих депозиты, слишком долго недооценивали. Тогда как профи, которые генерируют много рейка, но выводят, а не вводят средства, ценились слишком высоко. 

Модель «Source Based Rake» (SBR) не влияет на игроков непосредственно – рейк с банков в кэше и турнирные сборы остаются прежними. Она влияет на то, как между румами iPoker распределяются доходы. 

Распределение доходов в сети 

Концепцию SBR руководство iPoker рассматривает как соглашение о распределении доходов между румами. 

Новая формула, которая заменит действующую модель Weighted-Contributed, требует создания для каждого игрока «виртуального баланса», который будет совпадать с его фактическим балансом. Деньги, которые ставятся в первый раз, будут помечаться. 

Все средства пользователя считаются новыми только в том случае, если его виртуальный баланс меньше, чем ставка или бай-ин СНГ. При сборе рейка и взносов игрокам, которые использовали деньги для входа в СНГ или построения банка в кэше, будет присваиваться ценность, пропорциональная поставленным деньгам. 

Деньги, помеченные у пользователя, будут означать отсутствие соответствующего дохода для его рума. 

Немного важных сведений о концепции SBR

• Она применяется только к кэш-играм и СНГ – многостоловые турниры и Twister Poker исключены; 
• Пометка денег не имеет ограничений по времени – они остаются помеченными, пока не покинут систему как рейк; 
• Бонусные деньги обрабатываются так же, как внесенные средства; 
• Виртуальные балансы уже создаются для игроков с 1 января 2013 г. 

Суть новой системы оценки пользователей состоит в том, чтобы придать большую ценность рекреационным игрокам. Румам iPoker предложат направлять бюджеты на привлечение большего количества казуальных игроков, которые будут выше оцениваться в схеме распределения доходов.

Сеть провозглашает новую формулу беспроигрышной, однако не все в этом уверены. Инсайдеры индустрии, которые проанализировали концепцию SBR, подчеркнули, что некоторые покер румы iPoker с большим количеством регуляров могут претерпеть сокращение выручки до 50%. 

Возможно читая статью у вас возник вопрос: а будет ли новая система хоть с какой-то стороны выгодной для игроков? Что же, она будет выгодной только для непрофессиональных игроков, которые получат более высокую ценность как депозиторы.
2014-11-14 16:37:56

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill