Запуск Full Tilt Poker увеличил мировой трафик онлайн покера на 10%

Опасения, что вновь запущенный Full Tilt Poker заберет себе львиную долю игроков PokerStars, не оправдались. По оценкам PokerScout, 400 тыс. бывших игроков Full Tilt вернулись в покер-рум за первую неделю работы сайта.

Full Tilt Poker

Из 8.500 среднесуточных кэш-игроков только четверть была "украдена" c  других сайтов. За первый день количество игроков составило 8.900, а к концу недели этот показатель упал на 10%. В любом случае, эта цифра на 1000 игроков меньше, чем было до Черной пятницы. PokerStars, PartyPoker и iPoker потеряли в среднем по 5% своих кэш-игроков, которые перешли на FTP.

Если Full Tilt способен сохранить такое количество игроков, то его место номер два в онлайн покере в безопасности. iPoker и bwin.party имеют меньше половины этого трафика и мало надежд любой из них удвоить трафик в короткие сроки без серьезных преобразований.

Немедленный успех Full Tilt нельзя было точно предсказать. Решение закончить аффилированный маркетинг и новый рейкбек в 27% изменили бизнес-модель сайта. На их место пришли агрессивный маркетинг и рекреационная модель игрока, которая предлагает более доступные VIP преимущества, чем предложены на сайте PokerStars.com.

Пригласительное предложение скоро закончится, как и фактор новизны, и Full Tilt будет стоять на своих собственных ногах. Будет ли он расти, уменьшаться или застоится, станет ясно со временем, однако, предполагая, что начальный успех продолжится, PokerStars будет иметь c FTP гораздо больше, чем заплатил Министерству юстиции США - 731$ млн.
2012-11-14 20:31:48

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill