Zynga пересмотрела свой контракт с Facebook

Разработчик игр Zynga и социальная сеть Facebook пересмотрели свой долгосрочный контракт, который был подписан двумя компаниями в 2010 году.
По сути, изменения касаются отмены особенных привилегий Zynga, которые ставят его в равные условия с другими разработчиками софта, предоставляя возможность разрабатывать приложения для других платформ. 

Zynga Poker

Конечно, у компании пока нет аналогичных крупных проектов. Zynga разработала еще несколько игр на Google+, Yahoo и MySpace. Но на фоне Facebook эта деятельность незначительна. Кроме приложений для социальных сетей Zynga занимается развитием собственного сайта Zynga.com.

В обмен на это Facebook теперь не будет заботиться о росте количества пользователей для Zynga и не будет предоставлять специальных возможностей для продвижения игр. Теперь Zynga будет на равных правах с другими разработчиками софта, которые работают порой гораздо лучше Zynga. 

Если Zynga запустит где-то игру на реальные деньги, то по новому контракту компания должна предоставить такую же возможность и в сети Facebook. На фоне сотрудничества Zynga с bwin.party такая перспектива предоставляется возможной.
В свою очередь Zynga снимает ограничение для Facebook на разработку собственных игр. Теперь многие люди подумают, что Facebook будет конкурировать с Zynga за новых пользователей.

Но мы думаем, что это не имеет смысла: генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания не была готова к росту спроса на игры и в ближайшее время не будет заниматься разработкой игровых приложений. Facebook хорош тем, что предоставляет сторонним разработчикам платформу для игр.

Zynga планирует запустить свою собственную социальную сеть, где пользователи будут играть в игры, также компания планирует привлекать пользователей из других сетей, чтобы играть на своей платформе. Zynga организует собственную сеть игроков, облачную инфраструктуру и возможность играть на деньги.

Не забывайте, что в середине ноября 2012 года компания Facebook наняла на работу финансового директора Zynga Дэйва Венера. Он известен своим опытом в сфере интернет-маркетинга и продолжит свою работу в крупнейшей социальной сети.
2012-11-30 20:47:46

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill