Майк Каро - Моя цитата про покер не является милой

«Позвольте мне перенести Вас назад во времени», - с такими словами Майк Каро часто начинал свои покер семинары, об одном из которых и пойдёт сегодня речь в нашей статье.

Перенесёмся на несколько лет назад, на один из моих покер семинаров, где я представляю очередную покерную тему при помощи анимированный презентации, прыгаю недалеко от подиума и «танцую» пытаясь передать всю суть вопроса. Это как пьеса лишь между мной и тобой. Потом я включаю режим «Безумного Гения» и притворяюсь. Всегда.

Несколько десятилетий до этого я отметил для себя, что люди запоминают все важные аспекты конкретной темы намного лучше, если я выдёргиваю себе волосы, рву на глазах у всех очередную 100-долларовую купюру, или когда я резко повышаю голос - делаю всё, что помогает лучше запомнить то, что я говорю. И вот проблема: я не пытаюсь прорекламировать свои цитаты, потому что люди пришли за деньгами, а не за глупыми цитатами.

Перенесёмся ещё больше в прошлое 

Десятки и более лет назад я анализировал покер и записывал все слова, которые я произносил. Да, я был одержим покером. Может быть и стоило заняться чем-то более благородным в своей жизни, но я выбрал покер. Играл в покер. Изучал покер. Анализировал покер. Я создал покерные алгоритмы, чтобы возродить покер. Я читал, вычислял, узнавал и всегда занимался покером. Всегда.

Я забочусь о Вас тоже. В далёком 1980-ом году я понял, что все покерные игроки являются родственными душами, в определённом смысле. Только другой игрок в покер сможет Вас понять, когда у Вас очередной даунстрик или же разделить радость, когда Вы поймали апстрик. Практически каждый из нас сталкивался с бэд битом, но мы прошли через это и дальше играем в покер.

Именно поэтому я изучал покер и исследовал его вдоль и поперёк. Потом я делился своим опытом с Вами, и именно это делало меня особенным. Вы стали моей семьёй. Многие могут сказать, что я стал эгоистом, потому что я слишком самоуверенно отвечаю на все вопросы. Ну и что? Я выгляжу уверенным, потому что уверен в этом.

Есть проблема. Покерные игроки частенько делают поспешные выводы. И очень часто их выводы отличаются от моих советов. Поспешные выводы сходятся с моими высказываниями до того, как я провёл исследование конкретного вопроса. В этом то и заключается проблема, моё нынешнее мнение и советы отличаются от Ваших, потому что я провёл исследование.

Покер Семинар

После одного из семинаров, примерно 24-летний молодой хиппи подошёл ко мне и сказал: «Я не согласен с Вашим советом».

«Могу ли я угадать, с каким именно советом ты не согласен?», ответил я ему. Это был скорее риторический вопрос, но студент продолжил: «Вы говорили, что на дистанции, пара тузов будет более прибыльной против нескольких игроков, нежели против одного. Я побивал безлимитный Техасский Холдем в течение трёх лет. И Вы далеко от правды насчёт этого вопроса, я так думаю».

«А я не думаю», - быстро ответил ему я в мягкой форме, смотря в глаза. И далее он сказал то, чего я не ожидал: «А, ну хорошо». Он пожал мне руку, и, будучи удовлетворённым моим ответом, вышел из аудитории.

poker_seminar

Было ещё несколько молодых людей, которые тоже хотели поговорить со мной. Я решил их выслушать.

«Я считаю, что фраза „ровные деньги“ была милой!», - радостно сообщил один из моих покерных студентов. «Спасибо», - сказал я. Хотел, чтобы это звучало искренне, но, по-моему, у меня это не очень получилось. Как фраза „ровные деньги“ может быть милой, если от неё зависит успех всей твоей карьеры?

Моя цитата: «Поначалу, всё было по закону ровных денег» (In the beginning, everything was even money). Фраза „even money“ с английского означает ровные деньги, это когда в азартных играх или ставках вероятность того или иного события составляет 50 на 50. Так вот, данная цитата не является милой, и не ужасной. Эта фраза является ключом к успеху.

На самом деле, это всё что Вам надо знать, как выиграть в покер! И это всё чего Вы должны добиваться в жизни. И вот почему. Что случилось бы, если каждый раз, когда у Вас есть двухстороннее решение в покере, Вы бы подбрасывали монетку и, исходя из этого, принимали бы решение? Уравнять или скинуть карты в пас? Бросаем монетку. Хорошо, теперь сбрасываю свой стрейт-флэш. Очевидно, Вы бы быстро проиграли. Это потому, что Вы умеете принимать решения, которые превосходят простое подбрасывание монеты.

И ещё больше в прошлое

Теперь давайте перенесёмся ещё и ещё и ещё…. 14 миллиардов лет назад, до большого взрыва и формирования вселенной, как бы оно там не было. Перенесёмся во времена, когда не было времени. Нет информации. Нет материи. Нет ничего.

Всё возможно и всё невозможно, одновременно. Каждая вещь ждёт своего выхода на сцену, хотя сцена пуста. Нет вероятности. Нет никаких препятствий. Есть ровные деньги. То есть вероятность, что что-то случится, либо да, либо нет. Вероятность, как таковая, равна 50%.

rovnie_dengi_poker

Надеюсь, Вы видите, к чему я веду. Первоначальное состояние любого - ровные деньги. Если у Вас есть информация и Вы можете что-то проанализировать, то термин ровные деньги уже не подходит. Вот секрет, который улучшит Вашу жизнь - именно так, как он улучшил мою жизнь. Вашей задачей в покере и в жизни является бросить вызов предположениям, что всё строится на термине ровные деньги. И это всё, что надо знать. Успех придёт тогда, когда Вы будете шире анализировать конкретный вопрос и искать ответы на вопросы, не просто Да или Нет, а что-то большее, чем это. Ничего более, боритесь против ровных денег.

Постарайтесь понять, что означает ровные деньги, и произносите, вначале было всё не более, чем ровные деньги. Фифти-фифти - это слишком просто. Надо анализировать, получать информацию и быть более уверенным в своих решениях в покере и жизни в целом.

Не надо ничего выдумывать, за нас уже всё выдумали в начале всего-всего, когда были ровные деньги! А дальше мы должны лишь собирать информацию и анализировать!

Удачи в покере желает Вам гений покера Майк Каро!
2012-03-11 18:58:23

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill