Учимся опознавать рыбу

Возможно, я на 100% не прав, но я уверен в том, что я никогда не был рыбой за покерным столом. Но подобное мышление лишь подтверждает тот факт, что я вёл себя, как рыба, причём много раз. Я становился жертвой собственного ошибочного мышления. Я думал, что я превосхожу своих оппонентов, хоть далеко не всегда это было правдой. 

poker riba

К счастью, я не учился покеру, расплачиваясь на собственных ошибках. Мне повезло, я многому научился на ошибках своих друзей, проигрывавших деньги в казино. За годы игры я понял, что всегда очень легко определить рыбу за столом. Естественно, если вы знаете, на что нужно обратить внимание.

Многие люди любят поговорить за покерным столом. Многие пытаются вести себя так, будто они полностью отдают себе отчёт в том, что делают. Они пытаются показать свою уверенность во время беседы. На деле они просто жужжат, словно жуки, без какой-либо причины. Подобный тип игроков как-то описывал Эндрю Брокос из CardPlayer.com: «С той секунды, когда он сел за наш стол, он пытался казаться спокойным, демонстрировать свои знания этикета «живого» покера. Должен ли я ставить сейчас? Могу ли я просто прочековать? В общем, он не задавал никаких неверных вопросов, но что-то в его поведении заставило меня засомневаться. Я понял, что его больше заботили не ответы на его вопросы, а то, как он задавал их». 

Сыграем в 20 вопросов
Ещё одна типичная черта рыбы – он пытается вытянуть информацию из воздуха, рассчитывая на то, что оппонент покажет силу своей руки. Рыба задаст миллион вопросов, вроде: «У тебя есть карта?», «Ты хочешь, чтобы я колировал?». Но интересно то, что они сами не понимают, что будет означать та или иная реакция оппонента. Они просто болтают, чтобы болтать. Некоторые игроки слишком расслабляются во время беседы, поэтому я рекомендую просто не отвечать на многочисленные вопросы. Помните, что вы не обязаны отвечать на вопрос соперника. 

Автор статьи - Крис Якинта, редактор журнала Pokerblog.com, автор более 1500 статей по покеру, активный игрок с 10-летним стажем
2012-08-18 11:16:18

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill