Поездка в Братиславу

За прошлых 2 недели вдоволь наигрался, плюс почти ежедневные физ. нагрузки дают о себе знать, поэтому общее настроение заметно упало. В субботу решено было это исправить, естественно - куда-нибудь поехать. Аренда машин оказалась почти недоступной (разве что варианты Fiat Panda за 100+ евро в сутки, от которых мы сразу отказались), поэтому пришлось искать альтернативные методы. За пару минут в голову пришла мысль о Братиславе - всего 60км от Вены, там оба толком не были (лишь проездами), да и цены должны были бы заметно ниже. Как ехать? Оставался только общественный транспорт, поэтому выбрали весьма комфортабельный поезд (до destination идет чуть меньше часа):

Poezd v bratislavu

На улице у нас все также +30, а то и больше даже в тени, поэтому кондиционированный поезд был весьма неплохим вариантом.

Где оставаться? Это самый приятный вопрос. Иногда шутим, что нам пофиг куда ехать в принципе, дайте просто гостинцы повыбирать. В итоге остановились на Marrol's, а хуле.

16-00 и мы в Братиславе. Ж/Д вокзал оказался не совсем в центре, вышли, ищем такси. Стоит одинокий мужчина - "15 euro", а ехать нам по карте 3,5км. Я, закаленный опытом торговли с таксистами в 5 утра после клуба еще лет с 16, сказал "Давай, дасвидания!" Прошлись вперед минут 5, он подъехал, "10 еуро, камин-камин". Можно было конечно же скинуть и до 5, наверное, именно столько оно и стоит для average slovakian user, но я уже "наигрался".

Отель оказался, как говорит мой приятель Стасик, лакжурным, с приятным бонусом в виде бесплатного мини-бара. Скинули вещи, пошли гулять. Девушке казалось, что Братислава будет такой же как в фильме "Евротрип" - очень дешевой, совдепной и все в таком духе. Я же думал, что там уже даже евро приняли, поэтому все должно быть хорошо, чуть хуже Праги. Что оказалось? Что-то среднее. Оба дня мы гуляли, ели, пили, смотрели старый город. Особо рассказывать нечего, поэтому просто выложу фотки с небольшими комментариями.

opera bratislava

Бывшее здание оперы (или театра)

promenad bratislava

Классный променад вдоль Дуная с многими барами/кафе/жилым комплексом и торговым центром. Летняя, даже курортная атмосфера.


dunai bratislava

По Дунаю ходит множество корабликов/паромов

vantovij most bratislava

Вантовый мост с рестораном наверху (кстати, называется НЛО). Не были, таксист сказал, что "дорого", мы как студенты решили послушаться. На самом деле, просто не любим туристические места, интересно кушать там, где это делают местные.

pamjatnik bratislava
starij gorod bratislava

Некоторая архитектура старого города

zamok bratislava

Старый замок, не поднимались, лень!

В воскресение выспались и решили, что назад поедем на катамаране по Дунаю. Погода была крутая, даже обгореть получилось. Ехать 1,5 часа, с ветерком, позитивно.

lodka poezdka

Вроде бы ничего особенного, а этого было вполне достаточно, чтобы вернуться в боевой ритм в Вене. А Вена.. Вена, сука, хороша, особенно летом!

Sobor bratislava
2012-07-11 09:50:23

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill