Поездка в Германию | Фехтование

В воскресение ночью вернулся из Германии. Я уже писал ранее, что немного помогаю своему life-bro в его фехтовальной карьере (кстати, ушел туда из покера), так вот это был его 4ый старт в этом сезоне. Уже месяц+ он живет в Лондоне, где сам фехтует и других начинает обучать. Я доехал на машине до Мюнхенского аэропорта, куда он, собственно, и прилетал, а сами соревнования проходили в небольшом городе в 150км оттуда - Хейденхайм. Городишко показался совсем неинтересным и неуютным. Это было достаточно неожиданно, так как все австрийские и немецкие маленькие города обычно выглядят очень милыми. А тут каждый 3ий был турок на "бэхе" с открытыми окнами и турЭцкой музыкой на отметке MAX.

Турнир двухдневный, поэтому смог окунуться в этот спорт сполна - познакомился с белорусской сборной, с эстонцами и некоторыми другими парнями, которые четко дали понять, что такое современное фехтование. Как бы странно не звучало, но этот спорт очень похож на оффлайн-МТТ. Да, есть "топовые" парни, которые всегда попадают в топ16-32, но выстрелить может почти каждый. Например, на этом турнире выиграл француз, который в мировом рейтинге в самом конце топ100 и даже не входит в нац. сборную. Причем на своем пути он выиграл всех лучших по рейтингу, а не по какому-то стечению обстоятельств. Также эстонец четко разложил по полкам финансовые стороны этого спорта - денег там почти нет и частное финансирование в него "is absolutely pointless" (цитата). Фехтования почти нет на ТВ, достаточно сложные правила и так далее. Именно поэтому спортсмены крутятся как могут и на каждом старте перепродают экипировку и прочие необходимые вещи. Еще раз - это я говорю про средних спортсменов, у самых лучших, конечно, все хорошо, но в то же время их заработки безумно далеки от футболистов, теннисистов и прочих олигархов. Нечестно, блеать!

фехтование

Без покера, разумеется, и там не обошлось. После получасовой беседы с эстонцом оказалось, что он уже года 3 лудоманит на невысоких лимитах и когда я рассказал ему о своей карьере, его глаза горели так, как будто это вообще история из ряда фантастики. Я крайне долго объяснял ему, что покер - это плохо, а спорт - это круто, но на полчаса игровой сессии нл10 он все-таки меня уломал. Жизнь странная штука - я смотрю на него и думаю как круто быть про-спортсменом, а он на меня с мыслями, как круто "катать".

Последние два дня провели в Мюнхене. Я там был недавно, но в зимнее время. Сейчас же было около +30 (сам офигел) и город показался еще более привлекательным. Огромное количество летних кафе, толпы молодежи, улыбки - стандартные темы в первые теплые дни. Именно в такой атмосфере я еще раз почувствовал, насколько же наскучила меня жизнь покериста и как мне не хватает какого-то своего "детища", которое я буду развивать. По приезду в Вену я встретился со своим будущим партнером, он уже 5-6 лет в рынке гастрономии Вены, думаю, что у нас все получится. Подробнее напишу в самое ближайшее время, так как нужны будут ваши советы и мнения.

В связи с этим, я решил, что буду играть сейчас минимально, скорее всего не выше 1к для более стабильного профита. Также "на жизнь" решил, что буду подрабатывать тренерством, чтобы был какой-то стабильный доход месяца 3-4. Ставка будет около 200-250 в час, позже напишу подробности. Напомню, я в 6макс кеше около 5 лет, из которых 2 играю 1-2к+. Да, еще пару недель назад я думал об оффлайн-карьере, а сегодня моя цель - ни одной сыгранной раздачи, начиная с 2013 года (ну если, конечно, конца света не будет). Кто-то назовет меня непостоянным, но я трактую это немного по-другому - я стараюсь жить так, как мне хочется.

Всем мир, счастья и солнца.

П.С. В Мюнхене оставались в апарт-отеле. Рецепшена нет, ключ сказали забрать в кафе рядом. Нашли кафе, забрали, а на след. день решили пойти туда на завтрак, там еще и скидку давали гостям отеля. И тут почему-то я решил сделать свой первый check-in в фейсбуке (отметиться, где ты), стало интересно как все это делают. Отметил себя и друга. Разговор через 10 минут:
- Слушай, а тебе не кажется это место каким-то странным?
Оглянулся. Два парня слева, два мужика справа, два парня впереди, четыре парня сзади.
- Хмм, сейчас загуглим.
Загуглил. KraftAkt. Гей-кафе. Рука-лицо.
2012-05-09 12:45:41
Комментариев 1
  • 09.05.2012 15:32
    Загуглил. KraftAkt. Гей-кафе. Рука-лицо

    Хахахаха зачётно зашли :D
чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь!

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill