Покер трафик через год после Чёрной Пятницы

В воскресенье была годовщина событий Чёрной Пятницы. Именно в прошлом году 15 апреля, департамент Юстиции США приостановил работу доменов PokerStars, Full Tilt Poker и покер сети Cereus. В данный момент до сих пор идут вопросы по легализации покера в США, поэтому остаётся надеяться на лучшее.

poker trafik

Чёрная Пятница, как землетрясение 10 баллов, потрясло весь покерный мир. В данной статье, при поддержке покер-рума Betfair, вкратце будут рассмотрены изменения трафика за прошедший год и влияние событий Чёрной Пятницы.

Как и любое другое землетрясение, Чёрная Пятница показала, чей фундамент был наиболее устойчивым. Казалось бы, FTP и PokerStars могли устоять за счёт своей клиентуры в другой части мира, помимо США, но так как FTP лишилась лицензии из-за криминального поведения отдельных членов компании, то сайт потерял лицензию, а все счета были заморожены и на рынке остался лишь PokerStars из крупных покер-румов.

Всего на FTP играло около миллиона человек, и около 50% перешло в сеть PokerStars, что в целом добавило 12% прирост за год (многое благодаря Zoom Poker), несмотря на то, что игроки из США по-прежнему не могут играть в покер. Независимо от таких даже положительных показателей, покерный рынок заметно сужается с каждым месяцем, точные итоги Чёрной Пятницы можно будет подвести в июне 2012 года. А WSOP 2012 покажет изменения популярности оффлайн покера.

Еженедельный отчёт:

Онлайн покер трафик снизился на 1.8% по сравнению с прошлой неделей.

Примечание: Сравнивается прошлая неделя с неделей ДО Чёрной Пятницы. Покер трафик упал на 32%! Ниже результаты для покер-сетей, основных сайтов, т.е. с доменами .com.

Топ 3:

PokerStars    13%

iPoker Network    4%

PartyPoker    4%

Хорошие новости у:

Merge Gaming Network    82%

888poker    56%

Winamax.fr    46%

Bodog    42%

Cake Poker Network    20%

Плохие Новости:

Full Tilt Poker    100%

Cereus Network    99.9%

International Poker Network (IPN)    44%

Маленькие покерные сети, но захватывающие числа:

Chico Poker Network (бывшая сеть Action Poker)    299%

Everleaf Gaming Network  39%

Информации насчёт Ongame, в которую входит популярный покер-рум Betfair покер, не было представлено в отчёте, но если взглянуть на простую статистику доступную в интернете, то изменения не слишком велики. Трафик сети Ongame упал лишь на 7%.

2012-04-17 12:20:45

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill