Путешествия

Путешествия - это моя страсть, которая зажглась во мне еще в самом раннем возрасте. Любимой книгой уже с лет 6-7 был атлас. Учил столицы, реки, горы, читал про жизнь в разных странах и континентах. В общем, географию всегда любил. С возрастом меня начала притягивать мысль о жизни этакого свободного путешественника, у которого нет постоянного места жительства, он живет в разных странах по несколько месяцев. И вот, осенью прошлого года сложились многие обстоятельства, чтобы я воплотил это все в жизнь. Я уехал в Вену с расчетом на два месяца, но, на смену прошлым, сложились уже новые обстоятельства, которые вновь изменили планы - в Австрии я решил задержаться на неопределенное время. Тем не менее, даже если бы они сложились совсем другим образом, сейчас я осознаю, что даже с таким "подвижным" постоянным занятием как покер, такое путешествие скорее всего закончилось бы постепенным снижением банкролла и деградацией в игре, а также другими проблемами. Очень много времени и средств тратится даже на краткосрочное обоснование в новой стране - сложно найти достойную по цена/качество квартиру на короткий срок, не знаешь где/что покупать, не знаешь куда обращаться по разным вопросам. Да, все это решаемо, часто даже очень быстро, но все неизменно поедает как ваше время, так и денежные единицы.

Поэтому я рад, что обосновался сейчас именно в Вене, откуда путешествовать очень удобно - есть относительно крупный аэропорт, в непосредственной близости много интересных мест, да и в окрестностях самого города постоянно можно найти что-то новое. Еще в начале года я решил, что постараюсь выбираться куда-нибудь в Европе почти каждый месяц, а 1 или 2 раза за год спланирую что-то далекое и необычное. У девушки был проект на работе до конца июля, поэтому решили, что поедем в большой "отпуск" в августе. Куда ехать? Среди мыслей была Доминикана с другими странами Карибского бассейна, Танзания с подъемом на Килиманджаро, сафари и Индийским океаном, Бразилия с Амазонкой и пляжами. Но у всех этих вариантов был один существенный минус - погода. Тогда мы решили остановиться на Бали, где погода в августе ожидалась неплохой - нашли двухнедельный тур, прямые рейсы из Вены, отличный отель. Все вроде бы отлично, да вот нам по 23 - еще належимся на солнце, надо искать что-то более активное. Именно так и зародился маршрут, в который мы решили включить как пляжный отдых, так и посещения городов совершенно отличных от европейских. Нет желания все подробно описывать, поэтому попробую составить фотопост с максимальным количеством комментариев. Stay tuned!
2012-08-29 10:07:00
Комментариев 1
  • 29.08.2012 22:08
    Очень интересно, на самом деле.

    Я не такой фанат путешествий, как ты, но побывать в разных странах и городах очень хочется. Посмотреть как и где люди живут, может быть самому пожить в каких-то местах некоторое время.

    Из того, что ты назвал мечтаю побывать в Бразилии. На месте там все недорого, но долететь туда стоит денег немалых. Ну и готовиться надо, прививки и все дела.

    Если несложно, приписывай к отчетам немного информации о ценах.
чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь!

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill